Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Весенние «Технические каникулы» в КГБУ ДО «АКДТДиМ»

27 марта 2019 г., в дни весенних каникул вКГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» вновь встретились участники краевого клуба «Без опасности» на конкурсно-познавательной программе «Технические каникулы».

Участниками программы стали около 150 школьников из городов Барнаула, Камня-на-Оби, Белокурихи, Новоалтайска, Тальменского, Калманского, Косихинского, Кытмановского, Ребрихинского, Шипуновского районов Алтайского края.

Насыщенная программа мероприятия позволила ребятам полностью погрузиться в атмосферу безопасности дорожного движения и технического творчества.

В течение дня команды школьников решали серьезные, но в то же время увлекательные задания. Представители делегаций состязались в блиц-опросе «Скоростное шоссе». Каждый из ребят имел возможность стать активным участником станций программы: отработать навыки практической езды на велотренажере «Пилот», показать свое мастерство в автовелоэстафете и «Технической лаборатории», применить навыки оказания первой помощи на манекене-тренажере «Гриша»,продемонстрировать знания правил дорожного движения, приняв участие в интеллектуальном конкурсе и в тестировании, проявить свои творческие способности на станции «Стоп-кадр».

Для делегаций был организован просмотр фильма «Семья Светофоровых», соответствующего направленности мероприятия.

Завершением программы «Технические каникулы» стал флеш-моб под девизом «Следуй за мной». Ребята с воодушевлением повторяли танцевальные движения и скандировали лозунги за безопасность на дорогах.

Активную помощь педагогам КГБУ ДО «АКДТДиМ» в проведении конкурсно-познавательной программы оказали бойцы МСПО «Союз» и ДПО «От души» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района г. Барнаула (руководитель Чеушева Анна Евгеньевна).

Все школьники получили сертификат участника программы «Технические каникулы», лучшие знатоки ПДД награждены дипломами и призами.

Отрадно отметить, что число участников программы «Технические каникулы» с каждым разом увеличивается, что только подтверждает актуальность тематики мероприятия.

Благодарим всех руководителей за качественную подготовку делегаций и неравнодушие к проблеме безопасности дорожного движения! Программа нашла много положительных отзывов среди ребят.

Организаторы мероприятиянадются, что продолжение следует…

Оставьте комментарий