Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В школах Алтайского края, реализующих деятельность Российского движения школьников, состоялись мероприятия ко Дню защитника Отечества.

В течение февраля в опорных и пилотных школах РДШ проходили мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, а также Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

К 23 февраля были приурочены традиционные смотры песни и строя, прошедшие в школе №30 г. Новоалтайска, Благовещенской школе №1, Целинной школе №1, школе №31 г. Барнаула и многих других. Активисты РДШ приняли участие в школьных, районных и городских конкурсах чтецов и вокалистов, состязаниях «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, мальчики!», выставках рисунков и фотографий, турнирах по волейболу и пионерболу. На классных часах учащиеся проверили свои знания в области военной истории, воинских наград и званий, боевой техники, став участниками квиз-игры РДШ «День Защитника Отечества».

Для учеников начальных классов в Бурановской, Зайцевской, Коротоякской и других школах, реализующих деятельность Российского движения школьников, были организованы «Веселые старты» и иные спортивно-игровые эстафеты и состязания. Также в Коротоякской школе, Родинской школе №2, школе №132г. Барнаула, школе №12 г. Бийска состоялись мастер-классы, на которых младшеклассники приготовили поздравительные открытки для пап.

ВЦелинной школе№ 1 и №2, школе ЗАТО Сибирский провели военно-спортивный квест«Зарница»;военно-спортивную игру «Зарничка» для младшеклассников организовали в Суворовской школе, Завьяловской школе №1,гимназии №131г. Барнаула, школе №12 г. Новоалтайска.

Шестиклассникам Станционно-Ребрихинской школы в преддверии Дня защитника Отечества было присвоено звание кадетов. В торжественной обстановке погоны ребятам вручил участник боевых действий, подполковник полиции Евгений Рождественский.

Кадеты лицеяг. Алейска 25 февраля посетили расположение 35-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады. Кадетам были продемонстрированы образцы стрелкового вооружения и боевой техники, организована экскурсия в музей боевой Славы части и в одно из подразделений. Завершилось посещение части дегустацией солдатской каши, приготовленной в полевой кухне.

Старшеклассники школы №132 г. Барнаула встретились с людьми, для которых День защитника Отечества является профессиональным праздником: Василием Мозжухиным, полковником в отставке, летчиком-снайпером; Виктором Чесноковым, подполковником в отставке, летчиком-снайпером; Вячеславом Стешовым, инструктором Барнаульского авиационного-спортивного клуба. Ученики смогли познакомиться с экспонатами музея, посвящённого развитию лётного дела на Алтае.

Волонтерские отряды барнаульской гимназии №123, школы №9 г. Алейска, Тальменской школы №3 поздравили с 23 февраля ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Афганистане. Чечне.

Активисты РДШ Петропавловской, Зеленодольской, Соловьихинской школ провели совместно с инспекторами ГИБДД акцию «Звездочка», в ходе которой подарили водителям — мужчинам звездочки и напомнили о обязательном соблюдении правил дорожного движения.

Учащиеся Егорьевской школы в преддверии Дня защитника Отечества организовали акцию «Посылка солдату-срочнику». Уже не первый год учителя и школьники собирают и отправляют посылки выпускникам школы, ныне проходящим срочную службу в войсковых частях. В этом году сладкие подарки к 23 февраля отправились в Новороссийск, Хабаровск и Ленинградскую область.

Школы всего Алтайского края приняли активное участие во всероссийской акции «Армейский чемоданчик». Задача акции– показать значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи, родных и близких. Учащиеся собрали информацию о своих родственниках, служивших в рядах Вооружённых сил в разные годы, и принесли в школу памятные вещи своих отцов и дедов: дембельские альбомы солдат Советской Армии, форма, фотографии, ордена и медали, предметы солдатского быта – оформив их в «армейские чемоданчики». Все желающие смогли увидеть армейские реликвии, подержать в руках ордена, медали, погоны, примерить каски, фуражки, бескозырки и военную форму.

Оставьте комментарий