Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Краевой профильный лагерь Российского движения школьников «Летний Фестиваль #РДШ22» пройдет с 12 по 19 августа на базе краевого детского лагеря «Березка».

Организаторами смены выступают Министерство образования и науки Алтайского края, Региональное отделение Российского движения школьников в Алтайском крае и Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи. Участниками Фестиваля станут 400 школьников из 44 муниципальных образований Алтайского края: лидеры и активисты РДШ, волонтеры, воспитанники детского технопарка Алтайского края «Кванториум22», центра танцевального спорта «Линия танца» и студии спортивного чирлидинга «Fly».

Целью Летнего Фестиваля #РДШ22 является привлечение школьников к участию в образовательной деятельности по направлениям Российского движения школьников в период каникул. Формат лагеря-форума, выбранный организаторами Фестиваля, позволит участникам продолжить развитие по направлениям РДШ, которые они в течение учебного года реализовывали в своих школах. Программа лагеря включает в себя образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия: в течение восьми тематических дней участники Фестиваля посетят интересные ворк-шопы и творческие ивенты, станут создателями РДШ-ТВ, участниками Детского Евровидения «Russian Movement of Scoolchildren», узнают больше о влиянии технического прогресса на  культуру России, увидят, из чего состоит «Среда обитания» современного активиста, создадут арт-объект РДШ, а также научатся танцевать социальные танцы (social dance) и смогут убедиться на собственном опыте, как велика роль групп поддержки в спортивных соревнованиях.

В рамках Летнего Фестиваля будет дан старт краевому профориентационному проекту Регионального штаба РДШ и Алтайского государственного педагогического университета «#Лето с ПЕДуниверситетом». В ходе реализации проекта в рамках Фестиваля школьники посетят занятия преподавателей университета, а во время учебного года станут участниками бесплатных курсов по подготовке к ЕГЭ по профильным предметам.

Каждое утро ребята будут встречаться с «экспертами дня» — узкопрофильными специалистами, задающими историей своей жизни тематику дня. Такими экспертами станут ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Лазаренко, корреспондент, ведущая «Вести Алтай» Вера Климанова, певец, саунд-продюсер Юрий Мещеряков и другие.

Иван Гришакин, студент Алтайского государственного университета, с нетерпением ждет начала Фестиваля: «В прошлом году я впервые принимал участие в Летнем Фестивале РДШ, после чего не стал останавливаться на достигнутом и продолжил развиваться вместе с Российским движением школьников. Сейчас я уже студент, но не могу оставить любимое движение, любимый Фестиваль без внимания. Теперь я еду сюда в роли вожатого, чтобы передать полученный опыт подрастающему поколению, чтобы самому научиться чему-то новому. Могу сказать, что команда организаторов и вожатых подготовила просто незабываемую программу!

«Летний фестиваль #РДШ22» — это не просто место встречи старых друзей, это площадка для всестороннего развития личности. Каждый из ребят получит здесь неоценимый опыт участия и проведения мероприятий, лидерства, личностного развития».

12 августа церемонию открытия смены посетят и поздравят участников Фестиваля  почетные гости: министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания, заслуженный мастер спорта Татьяна Ильюченко, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член комитета по аграрной политике и природопользованию Анатолий Вытоптов,  Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева и ректор Алтайского государственного педагогического университета, Ирина Лазаренко.

Дополнительную информацию можно получить у контактных лиц:

Клочко Вероника Владимировна, региональный координатор РДШ в Алтайском крае, тел. 8 905 982 6618, эл. почта: rdsh22@mail.ru,

Камышева Марина Валерьевна, специалист Регионального штаба РДШ в Алтайском крае, тел. 8 913 087 64 27, эл. почта rdsh22@mail.ru.

Оставьте комментарий