Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Сибирский чир» в Алтайском крае

15 декабря 2019 года столица Алтайского края принимала участников соревнований «Сибирский чир».

«Сибирский чир» — это отборочный этап Международного культурно-спортивного фестиваля «Яркие! Майские! Твои!», финал которого пройдет в городе Анапа с 26 апреля по 5 мая 2020 года.

В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов различных дисциплин и возрастных категорий. Участниками стали представили 7 команд Алтайского края и Новосибирской области.

Судейская бригада была сформирована из компетентных, преданных делу чирлидинга профессионалов: Андрей Владимирович Кравченко             (г. Ростов-на-Дону) — главный судья соревнований, директор международного фестиваля «Яркие! Майские! Твои!»; Дмитрий Юрьевич Загребин – линейный судья, чемпион России по чирлидингу, участник команды «Феномен — А» г. Екатеринбурга, основатель бренда «FOR CHEER»; Татьяна Викторовна Царева – линейный судья, воспитанница школы спортивного чирлидинга «Флай» КГБУ ДО «АКДТДиМ», чемпионка Алтайского края по чирлидингу, фитнес-тренер; Конушкина Александра Александровна, линейный судья, главный специалист отдела мониторинга, анализа и прогнозирования Министерства образования и науки Алтайского края, воспитанница школы спортивного чирлидинга «Флай» КГБУ ДО «АКДТДиМ», чемпионка Алтайского края по чирлидингу.

Главный приз соревнований – сертификат на участие в профильной смене по чир спорту в ВДЦ «Океан» — командам «Флай» г. Барнаула и «ЧирНика» с. Косиха вручил Андрей Владимирович Кравченко. Для поездки на смену летом 2020 будет сформирована команда Алтайского края из числа призеров и победителей дисциплины «чирлидинг группа/смешанная» возрастной категории «юниоры и юниорки», всего 25 человек.

«Сибирский чир» — это не только соревнования. 14 и 15 декабря работали образовательные площадки в «мастерской Дмитрия Загребина». Индивидуальные и групповые занятия прошли под девизом: «Вдохновляем на результат»!

За внешней видимой легкостью, всегда стоит тяжелый труд большой Команды! Соревнования проходили в спортивном комплексе Алтайского училища Олимпийского резерва. Это современное спортивное сооружение с большим светлым залом, оснащенным трибунами для зрителей, удобными раздевалками для спортсменов, и что очень важно, зал соответствует всем требованиям безопасности.

Современное техническое оснащение соревнований: видеосъемка и прямая трансляция, видеоповторы самых интересных моментов  выступления, все это обеспечила команда «Sintez — TV».

Чирлидинг — относится к эстетическим видам спорта и очень важно, чтобы спортсмены с малых лет видели яркие примеры стиля, гармонии, эстетики. «Сибирский чир» в перспективе станет брендовым мероприятием по чир спорту в Алтайском крае! Неизменным остается стиль соревнований: оформление зала, наградного материала, рекламно-информационной продукции, и, конечно, дружественная и приятная атмосфера, созданная  оргкомитетом.

Вот уже шесть лет команда КГБУ ДО «Алтайский дворец творчества детей и молодежи» развивает, популяризирует чир спорт в Алтайском крае по девизом: «От школьных команд — к спорту высших достижений! Мы зажигаем звезды!»

Оставьте комментарий