Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Спортивно-техническое объединение «Автоклуб»

С момента создания спортивно-технического объединения«Автоклуб»прошло только 5 лет. Ноего деятельность широко известна как в г. Барнауле, так и за его пределами.

Занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Автомобили и спорт» проходят с детьми в 2-х возрастных группах: с 7 до 12 лет и с 13 до 16 по следующим направлениям:

Младшие школьники изучают правила дорожного движения, историю картинга, основы устройства и управления картом, основы слесарного дела.

Старшие школьники знакомятся с историей автомобильного спорта,получают навыки по слесарному делу, устройству,обслуживанию и ремонту картинга, а также первоначальные навыки управления картом.

Обучающиеся имеют возможность заниматься автоспортом (участвовать в соревнованиях по автомногоборью, по картингу).

В объединении большое внимание уделено ремонту и реставрации детской ретротехники (экспозиция «Транспорт нашего детства»).

Для обучающихся» и их родителей на базе спортивно-технического объединения «Автоклуб» КГБУ ДО «АКДТДиМ» созданы клуб «Самоделкин» и клуб «Будущие инженеры».

Основная идея создания клубов заключается в вовлечении обучающихся, членов их семьи, технологических энтузиастов-конструкторов г. Барнаула в совместную деятельность по техническому творчеству (конструирование, моделирование технологических процессов, обучение по программе 3D Компас, проведение выставочно-конкурсных мероприятий и т.д.).

Руководитель объединения «Автоклуб»:

Пронь Константин Петрович, педагог дополнительного образования, 8(913) 237-05-88.

Руководитель клубов «Самоделки» и «Будущие инженеры»:

Поспелов Сергей Александрович, педагог-организатор,

8 (913) 218-08-19.

Занятия проводятся по адресу: г. Барнаул, ул. Пионеров,2, кабинет № 8.