Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Спортивно-техническое объединение «Горизонт»

Спортивно-техническое объединение автомотоклуб «Горизонт» было создано в 1982 году. За этот период педагоги подготовили не одно поколение достойных выпускников, победителей краевых, межрегиональных, всероссийских и международных соревнований.

Сегодня в клубе занимаются 36 обучающихся в возрасте от 9 до 25 лет.

Педагоги: Мишурин Александр Владимирович, КМС, судья первой категории по спортивному туризму, двукратный чемпион России, двукратный чемпион Мира и Овчинникова Наталья Сергеевна, I разряд, судья первой категории по спортивному туризму, двукратный чемпион России,чемпион Мира.

В объединении реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Эндуро», которая в настоящее время является актуальной, поскольку предполагает формирование ценностных эстетических ориентиров, овладение основами туристско-спортивной, технической деятельности и направлена на раскрытие личностных интересов и склонностей обучающихся, мотивированных к техническому образованию, формированию способностей, адаптации к изменяющимся условиям жизни, учит ценить и любить мир, в котором они живут.

Результат обучения в объединении – соревнования автомототуристов, основным показателем которых является скорость движения, мастерство вождения транспортного средства, выполнение технического испытания в искусственно созданных или природных условиях.

Занятия проводятся по адресу: г. Барнаул, ул. Пионеров, 2 и

ул.Партизанская, 195.

Телефоны для справок: 8 (960) 953- 91-11, 8(903) 947–72-76