Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Активисты Российского движения школьников в Алтайском крае на каникулах не сидят без дела.

Волонтёрам, активистам РДШ рубцовского лицея №6 Дарье Бархатовой, Лилии Каиль, Лизе Кузнецовой, Марии Плешковой, Анастасии Терёшкиной, Лизе Першиной и Семёну Боброву специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска торжественно вручили волонтерский книжки. Личная волонтерская книжка является своеобразным паспортом волонтёра. В ней записываются данные о его поощрениях, дополнительной подготовке, а также сведения о волонтерском стаже, отмечаются такие виды деятельности, как донорство, патриотическая деятельность, социальное волонтерство, спортивное добровольчество, работа с детьми группы риска, поисковая работа, работа при пожарах, поиск пропавших людей.

Волонтерское движение в лицее №6 г. Рубцовска стало развиваться ещё 13 лет назад. Тогда в состав волонтерского отряда «Беспокойные сердца» входило шесть человек, а основным видом их добровольческой деятельности было оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня же в составе отряда насчитывается более 150 человек!

В Тальменской школе №1 младшие члены экологического отряда «Экомакс» изготовили и раздали школьникам начальных классов листовки с рекомендациями по здоровому образу жизни. Кроме того, активисты всерьез занялись исследовательской и проектной деятельностью. Они работают над проектами по исследованию шумового загрязнения в школе и качества питьевой воды, а также мониторингу редких и исчезающих растений поселка Тальменка.

Активисты РДШ славгородской школы №15 решили последовать рекомендациям врачей и отказаться от прогулок с друзьями и проведения различных массовых акций. Ребята сосредоточились на дистанционной работе по своим направлениям, например, продолжают готовить проекты для конкурса РДШ «Медиаграмотность». Кроме того, они с огромным удовольствием принимают участие в онлайн-челлендже Российского движения школьников  #КоронаВЫЗОВ и, конечно же, мы следят за новостями на официальном сайте движения https://рдш.рф/

Учащиеся лицея г. Алейска принимают активное участие в проекте «РДШ — территория самоуправления». Одна команда уже загрузила проект «Изготовление тактильных книг «Счет», «Мир профессий»» на сайт в рамках участия в региональном этапе. Теперь ребята готовят проект «Никто не забыт, ничто не забыто». Оба этих проекты были реализованы в 2019 году. А волонтерский отряд лицея «Дари добро» работает над проектом «Горсть родной земли», который еще предстоит реализовать.

Активисты бийской школы №25 готовы всем рассказать, чем стоит сделать во время каникул. Они считают, что первое, что стоит сделать, — это зарядка. В привычном ритме жизни на нее не всегда хватает времени, но сейчас вполне можно провести полный комплекс физических упражнений. Большую часть времени можно уделить самосовершенствованию и хобби, будь то игра на музыкальных инструментах, чтение или танцы. Также расписание дня активиста РДШ включает в себя помощь маме по дому — это ведь тоже интересно и полезно!

На каникулах времени больше, а значит, можно подтянуть свои знания по любым предметам. А ближе к вечеру можно созвониться с друзьями, посмотреть любимые фильмы или сериалы, расслабиться и насладиться отдыхом.

Оставьте комментарий