Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи – победитель Чемпионата WorldSkills Russia — 2021 в компетенции «Технологии моды»

С 29 ноября по 3 декабря 2021 года в Алтайском крае прошел открытый региональный Чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

На базе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи состоялись соревнования  по компетенции «Технологии моды» (юниоры).На оснащенной современным оборудованием (в соответствии с требованиями АгенстваWorldSkills Russia) площадке, в течение трех днейнавыки профессионального мастерства демонстрировали восемь участниц из Барнаула, Белокурихи, Новоалтайска, а так же из села Косиха Косихинского района Алтайского края. В трех модулях – «Технический рисунок», «Конструирование, моделирование и изготовление лекал женского блузона-бомбера» и «Изготовление женского блузона-бомбера (с элементами декора)» – участницы показали ключевые навыки, психологическую готовность к выполнению сложных профессиональных задач. На площадке работали эксперты –лучшие педагоги по направлению «Дизайн одежды», независимые эксперты, заместитель главного эксперта и главный эксперт.

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи выражает  глубокую благодарность директору ООО «Приоритет» (торговая марка «Гудвин») Конюшенко Светлане Степановне за работу экспертом Чемпионата и за замечательные подарки от ТМ «Гудвин» для всех конкурсантов, а так же Егоровой Татьяне Юрьевне (доценту кафедры управления образованием ФГБОУ ВО «АГПУ», доценту кафедры дизайна и архитектуры ФГБОУ ВО «АГИК», кандидату искусствоведения, Почётному работнику сферы общего образования РФ, эксперту компетенции «Графический дизайн» WSR юниоры)за помощь в организации проведения и  работы компетенции.

Уже подведены итоги Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Алтайского края – 2021, определены победители и призеры. В компетенции «Технологии моды» золотую медаль завоевала Кузьмина Алиса (КГБУ ДО «АКДТДиМ»,  МБОУ «Гимназия №85», город Барнаул), серебро у Хабибуллиной Дины (МБУ ДО  «Центр эстетического воспитания», город Белокуриха), город Барнаул) и бронзовую медаль получила Лебедева Екатерина (КГБУ ДО «АКДТДиМ»,  МБОУ «Лицей № 129»).

Чествовали победителей и призеров Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 3 декабря в прямом эфире.

Поздравляем всех участников с достойным выступлением на Чемпионате, победителей и призеров с заслуженной победой!

Желаем дальнейших успехов!

Фото и видео сопровождение Чемпионата – объединение «ФотоКиноМульти», КГБУ ДО «АКДТДиМ», руководитель – Коваленко Яна Сергеевна.

Оставьте комментарий