Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Ансамбль русского танца «Светлячки» и театральная студия «Образ» побывали на экскурсии, посвящённой Великой победе!

«В повседневной суете люди проходят мимо уникальных исторических мест, но даже не подозревают об этом – не видят, не знают, не понимают. А когда конкретно приводишь человека в такое место и начинаешь рассказывать о событиях, которые происходили там, возникает шок», — говорит Данил Дегтярёв, старший преподаватель Алтайского государственного университета, историк-краевед.

Сегодня, 5 августа, обучающиеся ансамбля русского танца «Светлячки» и театральной студии «Образ» побывали на уникальнейшей экскурсии, посвящённойгороду Барнаулу и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Данил Дегтярёв в доступной для детей форме рассказал об истории и роли нашего города во время войны.

В ходе экскурсии ребята узнали много новых интересных фактов, связанных с историей нашего города: прослушали информацию о дивизиях, сформированных в г. Барнауле, увидели здание штаба формирования этих дивизий, постояли на площади Свободы, откуда молодые люди уходили на фронт; ознакомились с информацией об эвакуированных предприятиях оборонной промышленности, о героях войны, именами которых названы улицы города; прошли мимо нескольких военных госпиталей; удивились, узнав, что во время войны в г. Барнаул был эвакуирован  Киевский цирк и Московский государственный камерный театр Таирова.

Не обошлось и без памятных фотографий – ребята театральной студии «Образ» не смогли обойти стороной театральную площадку «Спичка», которая находится в здании Барнаульской спичечной фабрики, а танцоры ансамбля «Светлячки» запечатлели себя возле афиши ансамбля русского танца «Огоньки», проходя мимо здания Государственной филармонии Алтайского края!

Завершилась экскурсия в Барнаульском Димитриевском храме, восстановление которого завершилось в 2012 г.

Оставьте комментарий