Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве и в учебных аудиториях . Девиз Всемирного дня охраны труда  в 2019 году — «Охрана труда и будущее сферы труда».

   29 апреля для обучающихся  краевого дворца творчества детей и молодежи  в целях привлечения внимания детей и подростков к проблемам охраны труда, был проведён  увлекательный квест , посвящённый Всемирному дню охраны труда.

Организаторы квеста акцентировали внимание обучающихся на вопросах  соблюдения техники безопасности, сохранения  жизни и здоровья  детей  в процессе трудовой деятельности,  а также безопасном поведении  на дорогах. Согласно цветным жетонам,   для всех участников квеста были сформированы пять команд, которые курсировали в течение часа по тематическим станциям: «Оказание первой медицинской помощи», «Знатоки ПДД», «Пожарная безопасность», «Безопасное рукоделие»  «Мы за безопасность».  Ребятам  было  предложено в игровой форме выполнить познавательные и  творческие задания. По итогам квеста, был организован флешмоб, где все участники исполняли рэп — композицию по ПДД — «Мы за безопасность!». Мероприятие закончилось акцией внеплановой   учебной эвакуации  по пожарной тревоге.

Оставьте комментарий