Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Высокие достижения ансамбля русского танца «Светлячки» на хореографическом конкурсе «Алтайские россыпи-2020»!

Гран-при XIV регионального конкурса хореографических коллективов «Алтайские россыпи» в номинации «Народный танец» возрастная категория

19-25 лет завоевал Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль русского танца «Светлячки», руководитель Галина Акулова, педагоги Екатерина Воронова, Валентин Бузин, Татьяна Кучеренкова.

Самые высокие баллы получили ребята за свое выступление,  сумев опередить 18 хореографических коллективов в своей номинации.

Члены жюри отметили высокий профессионализм, технику исполнения, сложную лексику хореографических постановок, драматургию и выразительность исполнителей.

«Когда «Светлячки» на сцене, ты полностью погружаешься в атмосферу их номера, проживаешь вместе с ребятами те события, которые происходят на площадке», — говорит председатель жюри Сергей Владимирович Горбатов.  —   Вышли! Отработали! Деревенский шик!»

Наряду со старшими в конкурсе принимала участие и средняя группа ансамбля. Ребята были удостоены диплома лауреата II степени. «Есть над чем работать и к чему стремиться!», — говорит Г. И. Акулова.  Тем более что средняя группа ансамбля готовится к важной и ответственной  поездке в г. Казань на международный конкурс.

Пожелаем средним ребятам настойчивости, упорства, трудолюбия и победы, а старшим — не останавливаться на достигнутом и радовать зрителей своими новыми номерами и мощной энергетикой!

Оставьте комментарий