Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Каникулы Без опасности»

В последний день праздничных выходных в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошла конкурсно-игровая программа «Каникулы Без опасности», в рамках краевого конкурса среди школьников образовательных учреждений края «Внимание! Опасная дорога!»

Основная цель конкурса – совершенствование работы в школьных образовательных учреждениях Алтайского края по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма, создание условий и внедрение современных образовательных технологий в мероприятии, направленном на изучение ПДД.

Конкурс состоял из двух этапов – заочного и очного. В заочном этапе участникам конкурса необходимо было создать видеоролик или клип на тему «Опасность на дороге». В итоге организаторы отсмотрели девять роликов и один клип, которые будут размещены на сайте АКДТДиМ.

Очный этап состоялся 8 января на базе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.В конкурсно-игровой программе приняли участие более 70 человек из Ребрихинского, Панкрушихинского, Тальменского, Кытмановского районов и городов: Новоалтайск, Камень-на-Оби и Барнаул. Организаторы предложили для команд популярную среди детей и молодежи формуквест. Школьники стали участниками командной велоэстафеты, проявили себя как знатоки ПДД и отработали практические знания на велотренажерах, магнитно-маркерной доске и мобильного городка.Участники выполняли сложные задания, собирали «ключи», в итоге творчески представили собранную из «ключей» слоган.

В этот же день участники конкурсно-игровой программы смогли принять участие в I краевомблиц-конкурсе дизайн-творчества «Алтайский вернисаж», а именно приняли участие в мастер-классе по изготовлению светооражающих элементов и попробовали свои силы в номинации «Аксессуар, тематически связанный с безопасностью на дорогах».

Педагоги тоже не остались без внимания организаторов, для них были приготовлены и проведены мастер-классы по проектной деятельности.

Этот каникулярный день все участники конкурсно-игровой программы провели активно, позитивно и интересно.

Оставьте комментарий