Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Коллективы КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» приняли участие в открытия краевых соревнований по шахматам «Белая ладья»

14 февраля 2019 года в концертном зале «Сибирь» состоялось торжественное открытие краевых соревнований по шахматам «Белая ладья». Мероприятие направлено на развитие и популяризацию шахмат среди детей и способствует пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, духовному и патриотическому воспитанию молодежи. В них участвуют команды школ, активно реализующих проект «Шахматы в школе».

Соревнования организованы Министерством спорта Алтайского края, Министерством образования и науки Алтайского края, Общественной организацией «Федерация шахмат Алтайского края» и Краевым шахматным клубом.

Для участников и гостей мероприятия школа моды «Светлана» представила мастер-класс по изготовлению шахматных сувениров из фетра. Школьники создавали оригинальные броши, брелоки в виде шахматных фигурок с оригинальным, авторским декором из страз, бусин, пайеток.

На сцене для участников соревновании и приглашенных гостей выступали театр танца «Феерия» и вокально-хореографическая студия «Маленькая страна». Режиссер мероприятия А. Ю. Харина.

Оставьте комментарий