Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Международный Фестиваль-акция объединенных искусств в творчестве детей и молодежи «Вместе мы строим мир»

Международный Фестиваль-акция объединенных искусств в творчестве детей и молодежи «Вместе мы строим мир» прошел 3 ноября 2019 г. в КГБУ ДО «Краевой дворец творчества детей и молодежи» (г. Барнаул). Фестиваль приурочен к празднованию 4 ноября российского государственного праздника День народного единства.

В Фестивале-акции приняли участие 14 творческих команд (62 чел.):

— школьников пяти общеобразовательных школ г. Барнаула, г. Рубцовска, с. Павловска Алтайского края,

— обучающихся шести творческих коллективов дополнительного образования г. Барнаула, г. Бийска, г. Мыски Кемеровской области,

— студентов из Китая, Монголии, Индии, Колумбии трех ВУЗов г. Барнаула (АлтГУ, АГМУ, АлтГТУ).

Особенность Фестиваля в том, что он проводится как акция групповых рисунков, которые создаются командами-участниками во время акции.

Участники Фестиваля-акции, включая в групповой рисунок охранный символ культуры «Международного договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников» — Знамя мира, тем самым поддерживают миротворческие идеи: «Под Знаменем Мира – в прекрасное будущее», «Там, где Культура, там и Мир», «Алтай – территория мира», которые были предложены как темы рисунков.

Для реализации идеи объединенных искусств каждая команда-участница, кроме группового миротворческого рисунка, представила себя еще в одном из видов искусства. На Фестивале команды проявили себя в разных видах творчества: моделирование и показ одежды, песни, танцы, стихотворения собственного сочинения и известных поэтов, театральная постановка, исполнение музыкальных произведений на фортепиано, саксофоне, домре, гитаре.

Коллективная творческая работа на Фестивале создала особый настрой искреннего единения, сердечного сотрудничества и творческого вдохновения у всех участников мероприятия, который проявился в завершении Фестиваля Хороводом всех участников, став ярким символом Дня народного единства.

 Отзывы

участников Международного Фестиваля-акции объединённых искусств

в творчестве детей и молодежи «ВМЕСТЕ МЫ СТРОИМ МИР»

 ФГБОУ «Алтайский государственный университет», ФМКФиП, кафедра русского языка как иностранного, г. Барнаул:

Значимым событием в жизни творческой молодежи Алтайского края стал традиционный Международный фестиваль-акция объединённых искусств в творчестве детей и молодежи «ВМЕСТЕ МЫ СТРОИМ МИР», состоявшийся 3 ноября 2019 г. в стенах Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи. Во время проведения фестиваля на «территории творчества» царила удивительная атмосфера всеобщего понимания, позитива и гармонии. Команда АлтГУ выражает огромную благодарность организаторам фестиваля-акции и гостеприимным хозяевам площадки за внимание, помощь участникам, за большую подготовку мероприятия и качественное проведение конкурса. Участие иностранных студентов из Индии, Монголии, Колумбии и Китая позволяет не только говорить о высоком уровне фестиваля, но и о том единстве понимания общих ценностей, которое проявилось в совместном творчестве ребят из творческих коллективов края, школ и вузов города Барнаула.

Руководитель команды студентов АлтГУ: Титова Марина Владимировна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, АлтГУ.

 Центральный сибирский ботанический сад СО РАН, г. Новосибирск, г. Бердск:

Уважаемые организаторы фестиваля!!! В жизни нет случайностей. Все предназначено нам, и надо творить, благодарить и радоваться. Спасибо, что я узнала о ежегодном проведении Фестиваля и посетила это благороднейшее мероприятие, формирующее самые лучшие душевные качества в молодом поколении — нашем будущем. Добро всегда держит Мир!!! Крепости духа Вам, оптимизма и дальнейших успехов!!!

Доктор биологических наук, старший научный сотрудник, Центральный сибирский ботанический сад СО РАН  Людмила Леонидовна Седельникова.

 МБОУ СОШ № 18, г. Рубцовск:

С сердечным приветом из Рубцовска!

Мы, команда из города Рубцовска МБОУ «СОШ № 18», выражаем слова благодарности организаторам фестиваля «Вместе мы строим мир», который проходил на базе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи. Хочется отметить высокий уровень организации и проведения мероприятия, очень насыщенную и интересную программу, доброжелательный, тёплый приём хозяев! Ребятишкам было комфортно в стенах дворца и уютно. Всё было очень здорово: радушный приём, яркое выступление конкурсантов, интересная защита проектов. Удачи Вам!

С большим удовольствием будем продолжать сотрудничество с Вами! Очень хотелось бы встретиться на следующий год в этом же Дворце творчества детей и молодёжи! Сердечно с Вами!

С уважением, команда из Рубцовска МБОУ «СОШ № 18»: Салабай Евгений, Салабай Олеся Васильевна, Чиркова Виктория, Чирков Владимир, Чиркова Анастасия Анатольевна и руководитель Троц Екатерина Витальевна.

  МБОУ ДО «Бийская детская художественная школа», г. Бийск:

Хочется поблагодарить организаторов Фестиваля за теплый сердечный прием, дружескую атмосферу, профессиональный подход. Желаем дальнейшего развития и процветания данного мероприятия!

С уважением и благодарностью, педагог Бийской детской художественной школы Дмитриева Светлана Николаевна.

 УМОС, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, г. Барнаул:

Благодарим за праздник, доброе отношение к иностранцам, интересную программу фестиваля. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Руководитель: педагог АлтГТУ им. Ползунова Цуканова Татьяна Станиславовна.

 МБОУ «Лицей № 122» г. Барнаул:

Для учащихся барнаульского лицея №122 участие в Акциях совместного рисунка стало доброй традицией. Лицеисты уже в четвертый раз участвовали в этом мероприятии. Ребята с радостью и нетерпением ждали встречи с новыми и старыми друзьями, мечтали увидеть интересные творческие номера. И их ожидания оправдались: Фестиваль получился ярким, красочным, добрым. Мы от души благодарим организаторов Фестиваля и коллектив краевого Дворца творчества за гостеприимство, дружескую атмосферу праздника, теплое отношение к детям и уютную обстановку. Все сотрудники Дворца творчества: руководители, педагоги, технические специалисты и обслуживающий персонал – старались всячески помочь нашим ребятам. С нетерпением ждём новых встреч, новых миротворческих и объединяющих мероприятий.

Руководитель команды учащихся МБОУ «Лицей №122», учитель русского языка Савилова Ирина Викторовна.

ФГБОУ «Алтайский государственный медицинский университет», кафедра русского языка как иностранного, г. Барнаул:

Команда Алтайского государственного медицинского университета второй год принимает участие фестивале «Вместе мы строим мир». Для иностранных студентов из Индии это очень значимое событие, где они имеют возможность пообщаться с носителями русского языка, проявить свои творческие способности, познакомиться с культурными традициями и представлениями о мире. Стоит отметить отличную организацию фестиваля, внимание ко всем участникам, уютную, тёплую атмосферу. С большим удовольствием будем принимать участие в фестивале и в дальнейшем. С наилучшими пожеланиями роста и поддержания доброй традиции! Сердечная благодарность команде организаторов!

Руководитель команды студентов АГМУ: Шестухина Ирина Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного, АГМУ.

МБОУ «Гимназия № 40» г. Барнаул:

Ученики МБОУ «Гимназия № 40» уже четвертый год участвуют в Международном фестивале объединенных искусств «Вместе мы строим мир». Безусловно, нужное мероприятие, дающее детям ощущение причастности к делу сохранения мира на Земле. Атмосфера совместного творчества способствует сплочению подрастающего поколения для решения общечеловеческих целей. Детей вдохновляет мысль о том, что они могут внести свою лепту в дело Мира. Большое спасибо хочется сказать администрации Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи, которая пригласила участников Фестиваля в свои стены. Надеемся, что это станет хорошей традицией — проводить Фестиваль во Дворце творчества детей и молодежи. 

Руководитель команды МБОУ «Гимназия № 40» учитель русского языкаСкорохватова Светлана Николаевна.

 Творческий коллектив «Искры Добра», г. Мыски Кемеровской области:

От всей души хочется выразить благодарность руководству,  сотрудникам, организаторам Краевого Дворца творчества детей и молодежи г. Барнаула за предоставление очень уютного помещения для проведения Международного фестиваля-акции  объединенных  искусств в творчестве детей и молодежи. В наших сердцах навсегда останутся теплые воспоминания о заботливом приеме всех участников фестиваля-акции. Очень рады, что во Дворце сохранилась незримая дружеская обстановка ещё с советских времен, которая ещё больше помогла объединиться в радостном творчестве. Хочется отметить важность проведения таких мероприятий,  т.к. они помогают и развивают в детях и молодежи дух творчества, единства, солидарности, проявляют стремление к миру, гармонии и красоте. Пусть ещё больше будет таких очень нужных в наше время праздников единения Добра и Света!

С уважением, руководитель творческого коллектива «Искры Добра» Ногаева Юлия Валериевна.

МБОУ «Лицей № 73», г. Барнаул:

Мы выражаем огромную благодарность за предоставленную возможность участвовать в фестивале-акции «Вместе мы строим мир».

Этот фестиваль позволил мне и моим ученикам, и многим ребятам из разных уголков земли объединиться и показать свои таланты! Спасибо Вам за очень интересную программу.

Всё было организовано на высшем уровне! Фестиваль вызвал у нас очень много позитивных, положительных эмоций. Мы всем будем советовать принять участие в этой акции.

Руководитель команды педагог МБОУ «Лицей № 73» Кузнецова Ольга Адольфовна.

 МБОУ «Бродковская СОШ», с. Павловск, Павловский район, Алтайский край:

Ученики нашей школы участвуют в Фестивале-акции «Вместе мы строим мир» третий год. При подготовке к фестивалю мы с детьми и родителями вместе обсуждаем тему мира и проблем в мире. Детям важно знать, к чему идёт мировое сообщество, ведь им жить в будущем. Поэтому мы благодарим всех организаторов этой акции, а также коллектив Краевого дворца творчества детей и молодёжи и их руководителя Наталью Валерьевну Новичихину. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Руководитель команды МБОУ «Бродковская СОШ» с. Павловск, учитель начальных классов МБОУ «Бродковская СОШ» Лариса Леонидовна Волкова.

 МБОУ «Бродковская СОШ» 5А класс, с. Павловск, Павловский район, Алтайский край:

 Моя дочь Антропова Надя участвовала в Международном детском Фестивале объединенных искусств «Вместе мы строим Мир» ко Дню Народного Единства, который проходил в Алтайском краевом Дворце.

Было радостно смотреть, с каким энтузиазмом, вдохновением дети занимались творчеством – созданием совместного рисунка. 14 команд детей из разных населенных пунктов Алтайского края радостно занимались художественным творчеством. Обстановка общего объединяющего дела создавала атмосферу в зале деловой, радостной и возвышенной.

Мы очень благодарны сотрудникам Дворца, их директору за то, что они чувствуют ответственность за детей, за то, что они радушно принимают у себя этот замечательный Фестиваль. Особая благодарность организатору ежегодного Фестиваля Ольге Ивановне Безущенко, самозабвенно отдающей себя Общему делу.

С огромной благодарностью, Надя Антропова и ее мама Антропова Екатерина Михайловна.

Художественная студия «Своя линия», г. Барнаул:

В конкурсе совместного творчества «Под Знаменем Мира» в очередной, уже четвертый, раз приняли участие ученики барнаульской студии «Своя линия». Увлекательное мероприятие вновь объединило ребят разного возраста, юных школьников, старшеклассников и студентов, в смешанных командах. Весьма отрадно, что площадка для мероприятия была любезно предоставлена Алтайским краевым дворцом творчества детей и молодежи. В уютном, светлом и просторном зале было комфортно всем участникам, которых собралось немало. Конкурс год от года становится более массовым, интересным и популярным. Очерчивается круг постоянных участников. Наша студия будет рада возможности показать себя в деле, сыграть нашей «сборной» и в следующем году!

Руководитель художественной студии «Своя линия» Елена Ивановна Дьяченко.

 Заведующая корпоративными музеями Светлана Александровна Слесарева, г. Барнаул:

От всей души благодарю организаторов Фестиваля за подготовку и проведение чудесного мероприятия — акции объединённых искусств, которое стало ежегодной доброй традицией. Это замечательная возможность для детей и молодёжи через совместное творчество выразить своё представление о мире на Земле и его бережном сохранении. Работы ребят уникальны: наполнены вдохновением, осознанностью и глубоким смыслом.

 Огромное спасибо директору Наталье Валерьевне Новичихиной и коллективу Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи, на базе которого проходил Фестиваль, за радушный приём и гостеприимство, организаторам Алтайской краевой общественной научно-исследовательской организации «Институт духовного видения и мировоззренческих позиций» (ИДВиМП), педагогам участников акции, гостям и талантливым ребятам за праздник Доброты, Красоты и Радости во имя прекрасной жизни на Планете Земля, гражданином которой является каждый человек, стремящийся к миру во всём Мире!

С уважением и пожеланием проведения Фестиваля и в будущем!

Фотохудожник Виктор Сотников, г. Барнаул:

Получив предложение принять участие в Фестивале детских рисунков, я с удовольствием согласился, предчувствуя, что меня, как фотохудожника, ждёт интересная работа и новые радостные открытия. Так оно и случилось. Зал дворца был заполнен до отказа. Вокруг множества столов с листами ватмана, красок, кистей и карандашей сидели участники Фестиваля и его гости. В воздухе царила атмосфера волнения и радостного ожидания церемонии открытия праздника, а юные художники не теряли ни минуты, делали карандашами наброски своих творений на бумаге. Я сразу окунулся в свою любимую работу. Среди участников Фестиваля были школьники Барнаула и Алтайского края, учащиеся творческих коллективов дополнительного образования, а также студенты из Китая, Монголии, Индии, Колумбии, обучающиеся в вузах Барнаула. Вот где открылся необъятный простор для творческого поиска, о котором я мечтал! Красивые сосредоточенные лица, добрые, сияющие глаза, сплетенья рук, кистей и карандашей. Искал и находил их в каждой команде. Они творили свой мир, а на сцене в это время звучали песни, стихи, музыка в исполнении участников команд, был показан волшебный индийский танец, коллекция одежды «Красная линия» и музыкально-поэтический спектакль «Алтай – территория мира». Всё было интересно! Но особенно трогала и восхищала атмосфера единения и творческого созидания детей разных народов, вместе строящих свой мир.

Выражаю сердечную благодарность всем организаторам этого замечательного Фестиваля! Такое не забывается, и будет продолжать жить в моих фотографиях и воспоминаниях.

 

Оставьте комментарий