Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Первый открытый урок Универсиады для активистов Российского движения школьников состоялся в барнаульской школе №132 им. Н.М. Малахова.

Организаторами мероприятия выступили Региональный Штаб Российского движения школьников в Алтайском крае и региональный Штаб Зимней Универсиады-2019. В ходе урока с учащимися 6 класса – активистами Российского движения школьников встретились заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпионка и многократный призёр зимних Паралимпийских игр, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по социальной политике Татьяна Ильюченко и волонтеры регионального Штаба Зимней Универсиады-2019.

Татьяна Ильюченко рассказала школьникам о том, как началась ее спортивная карьера, объяснила особенности параолимпийского спорта, подчеркнула важность лидера для незрячего спортсмена и провела аналогии с лидерством в жизни и ответственностью, которая возлагается на ведущего за собой. Спортсменка рассказала о том, что была членом пионерской организации и отметила важность Российского движения школьников для современного подростка. Как подчеркнула Татьяна Ильюченко, активность в школе, как правило, находит свое продолжение в вузе и открывает для молодежи множество возможностей. «Сегодня ни одно большое спортивное событие не обходится без волонтеров. Универсиада не исключение, и мы гордимся, что ребята, которые сегодня проводят Урок Универсиады, совсем скоро поедут волонтерами в Красноярск».

Волонтеры Алтайского регионального штаба Всемирной зимней Универсиады Егор Лукьянчиков, Людмила Михеенко и Мария Мишина с помощью презентаций и специальных учебных тетрадей Универсиады познакомили активистов РДШ с видами спорта, включенными в программу соревнований, объяснили их правила, рассказали об истории Универсиады и о том, почему именно Красноярск стал первым российским городом, принимающим Всемирную зимнюю Универсиаду.

Региональный координатор РДШ в Алтайском крае Вероника Клочко поблагодарила волонтеров Универсиады за проведенный урок и выразила пожелание организовать встречу, чтобы поделиться впечатлениями со школьниками уже после Универсиады. Волонтёры охотно согласились.

Шестиклассники – участники Урока кроме новых знаний получили подарки от регионального штаба Всемирной зимней Универсиады и Российского движения школьников.

Отметим, что до начала Зимней Универсиады в Красноярске волонтёры продолжат практику проведения подобных уроков для школьников края.

Оставьте комментарий