Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Праздничный концерт «День добра и уважения»

Очередное мероприятие, посвященное месячнику пожилого человека, праздничный концерт

« День добра и уважения», прошел в краевом Дворце творчества детей и молодежи 13 октября.

Юные актеры из театральной студии «Образ», ведущие праздничного концерта, взяли с собой на сцену в помощники любимые гаджеты с интернетом. Ребята вычитали из резолюции генеральной Ассамблеи ООН интересные факты о том, что в 2050 году на планете людей старше 60 лет будет 2 миллиарда! Пожилых будет больше, чем детей, и эта цифра составит 20% мирового населения!

Концерт оказался не только познавательным, но и богатым на яркие номера песен далекой молодости бабушек и дедушек наших участников. В диалогах ведущих, стихотворениях и песнях прозвучали воспоминания о старшем военном поколении, их героическом подвиге. Народные танцы, песни о России , лирические песни вдохновляли зрителей на горячие аплодисменты! В зале царила уютная атмосфера, благодаря интересному сюжету концерта, который разыгрывали между номерами юные артисты. Они активизировали зал веселыми сценками, интерактивными играми со зрителями. Многие творческие коллективы Дворца выступили в концерте с новыми номерами: Марк Бут пел на сцене со своей бабушкой, Артем Антропов выучил песню «Надежда», чирлидеры подготовили номер по мотивам мультфильма «Ну, погоди!», коллектив школы моды «Светлана» выступил с коллекцией «Коробка с карандашами».

Зрители оставили много положительных отзывов, ведь бабушки и дедушки с удовольствием наблюдали выступления своих внуков на сцене!

Проведение концертов для родителей , бабушек и дедушек стало хорошей традицией Краевого Дворца творчества детей и молодежи!

педагог – организатор, Реснянская Н.И.

Оставьте комментарий