Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Театральная карета» – один из значимых конкурсов-фестивалей Алтайского края!

С 28 по 30 марта 2019 года в г. Барнауле состоится XIV краевой конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета», посвященный Году театра в России и 90-летию со дня рождения В. М. Шукшина. Организатором Конкурса является КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества».

«Театральная карета»  – это один из значимых конкурсов-фестивалей Алтайского края! На несколько дней город Барнаул превратится в огромную сценическую площадку, где за любовь и восторги зрителей будут бороться лучшие самодеятельные театральные коллективы Алтайского края и города Барнаула.

Конкурс-фестиваль поддерживает и выявляет новые таланты, перспективные направления деятельности театральных коллективов, расширяет познания зрителей о мире театрального искусства, представляя его многоцветную палитру и гармонично сочетая жанровое многообразие от академической драмы до театрального перфоманса. Всё это делает «Театральную карету» одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ года.

Конкурс-фестиваль стимулирует развитие творческих способностей каждого, приобщенного к нему.  Атмосфера, создаваемая на «Театральной карете», стирает границы, вдохновляет на новые эксперименты, позволяет делиться опытом и заряжаться новыми эмоциями.

Окунуться в атмосферу прекрасного сможет каждый! Конкурсный просмотр театральных коллективов г. Барнаула будет проходить 28 марта с 10.00-20.00, конкурсный просмотр коллективов края и г. Новокузнецка —  29 марта с 9.00-20.00 в КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» (ул. Пионеров,2).

Конкурсное прослушивание номинации «Художественное слово» состоится 29 марта в 9.00 в КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» (ул. Пионеров,2).

Праздничная церемония закрытия  краевого конкурса-фестиваля «Театральная карета» пройдет 30 марта в 12.00 в КГБУ ДО «АКДТДиМ» (ул. Пионеров,2)

Мы будем рады видеть вас на настоящем празднике!

Оставьте комментарий