Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Участие в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2019 года в г.Казани

17 -19 мая 24 мая в Казани проходило значимое для системы образования событие – Финал Национального чемпионата«Молодые профессионалы». Чемпионат прошел в международном выставочном центре «Казань Экспо», а также на 5 выездных площадках.

Национальный чемпионат 2019 это:

  • 91 компетенция «Ворлдскиллс» (из них 23 компетенции блока FutureSkills);
  • 48 юниорских компетенций;
  • Более 1300 конкурсантов;
  • Более 1000 экспертов;
  • Более 200 участников чемпионата «Навыки мудрых (50+)».

20 мая в «Татнефтьарене» прошла торжественная Церемония открытия, в которой приняли участие не только представители команд регионов, но и участники деловой программы, наблюдатели из 25 стран мира, почетные гости.

20 – 23 мая – это время соревновательных дней и мероприятий деловая программа чемпионата. Участники работают на площадках по своему графику.Все участники чемпионата живут в комфортных условиях Деревни Worldskills с удобной инфраструктурой и гостеприимным персоналом. Также участникам была предложена обзорная экскурсия по г.Казани, красивейшему городу с богатой историей.

КГБУ ДО «АКДТДиМ» представил участника в компетенции «Технологии моды» (юниоры). WorldskillsRussiajuniors – это соревновательная программа по профессиональному мастерству для участников 16 лет и моложе. Сегодня юниоры участвовали в 46 компетенциях Финала чемпионата. Почти во всех регионах страны прошли соревнования для этой категории участников, и в мае 2019 года более 250 подростков со всей страны собрались в Казани, чтобы продемонстрировать свои умения.

В чемпионате принимала участие Елизавета Красова, школ моды «Светлана», руководитель С. В. Петрягина. Вместе с ней на площадке демонстрировали свои знания, умения и навыки в швейном деле еще пять конкурсантов-юниоров. Конкурсное задание включает в себя эскизирование, раскрой и пошив блузки и юбки, а также создание украшения. Часть конкурсного задания участники узнали прямо на площадке, что привносило напряжение и элемент интриги в соревновательный процесс. На площадке работали эксперты-компатриоты, главный эксперт и заместитель главного эксперта по юниорам.

24 мая прошлаЦеремония закрытия и награждение победителей. По итогам чемпионата Елизавета Красова стала обладателем серебряной медали (2 место) в своей компетенции. Но победили в этом чемпионате все. Опыт, приобретенный на площадках, неформальное общение, участие в таком масштабном событии наверняка останется в памяти ребят и педагогов надолго! Поздравляем победителей и экспертов!

Оставьте комментарий