Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Участники краевого клуба «Безопасное колесо встретились в КГБУ ДО «АКДТДиМ» на программе «Технические каникулы»

9 января 2019 г. более 100 школьников из городов Алейска, Новоалтайска и Барнаула, Косихинского, Ребрихинского, Шипуновского районов Алтайского края приняли участие в программе «Технические каникулы».

Юные участники дорожного движения отлично справились с вопросами видеовикторины, с виртуальным вождением на велотренажере «Пилот» и практическим фигурным вождением на велосипеде. Технический тренинг «Тормозной путь», знакомство с «транспортом нашего детства» и тренировки по оказанию первой помощи на манекене-тренажере, а также выполнение практических заданий в автогородке вызвали массу положительных впечатлений, как у ребят, так и у педагогов.

Проехать на веломобиле, велосипеде по маршруту станции «автогородок», ориентируясь на сигналы светофора и установленные знаки ПДД, для некоторых участников дорожного движения не составило никакой трудности. Сложность этапа заключалась в необходимости подавать сигналы, предупреждающие о намерениях водителя, руками. Но и это было под силу хорошо подготовленным ребятам. Этот этап для участников программы «Технические каникулы» провели Кузнецов Геннадий Вячеславович, начальник отделения пропаганды безопасности дородного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу и Фараносов Александр Александрович, инспектор дорожно-патрульной службы ОРДПС ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Активную помощь педагогам КГБУ ДО «АКДТДиМ» в проведении конкурсно-игровой программы оказали бойцы МСПО «Союз» и ДПО «От души» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района г. Барнаула (руководитель Чеушева Анна Евгеньевна).

Лучшие знатоки правил дорожного движения и команды-победительницы были награждены дипломами. А каждый участник программы «Технические каникулы» получил нарукавник со световозвращающим элементом, так необходимым для темного времени суток.

Организаторы надеются, что весенние каникулы для участников краевого клуба «Безопасное колесо» будут такими же насыщенными, познавательными и интересными.

Оставьте комментарий