Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

XXIV краевой конкурс юных модельеров «Дебют»

22 апреля 2018 года КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края провел  ХХIV краевой конкурс юных модельеров «Дебют».

Участниками конкурса стали 22 юных модельера Алтайского края в возрасте 14-18 лет.

Номинации конкурса:

«Авторская коллекция» (коллекции, выполненные одним или двумя авторами) под определенным девизом (названием);

«Авторская модель» (одна модель, выполненная одним автором под определенным девизом (названием);

«Головные уборы» (коллекция, объединенная девизом, концепцией);

«Авторский эскиз» (эскизы к творческим работам конкурса – коллекциям, модели).

«Визуализация научного исследования в области моды и истории костюма».

Председатель жюри Лариса Николаевна Кострова, руководитель программы «Золотая игла», президент Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла»,   академик Национальной Академии Индустрии Моды, г. Москва.

Члены жюри:

Конюшенко Светлана Степановнадиректор торгово-производственного предприятия по изготовлению школьной одежды «Гудвин», конструктор-модельер;

Аралина Марина Владимировна – директор «Fashion — ателье», художник-модельер;

Кириллова Ирина Владимировна – преподаватель специальной дисциплины «Моделирование швейных изделий» КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», почетный работник профессионального образования РФ;

Кривицкая Марина Николаевнадиректор дизайн-студии «HauteCouture», модельер;

Попов Роман Васильевичдиректор модельного агентства Романа Попова, член союзов работников культуры Алтая, региональный директор национального конкурса «Миссис России International»;

Баева Татьяна Викторовнадиректор модельного агентства «Стиль», директор региональных конкурсов «Маленькая красавица Алтая», «Мисс Барнаул» и российского «Жемчужина Сибири»;

Соловьев Андрей Юрьевичрежиссер Центра культмассовой работы Алтайского государственного педагогического университета.

После конкурсного просмотра юные модельеры прошли процедуру защиты  своих творческих проектов.  Презентации их работ оценивало жюри:

Бут Вера Александровназаместитель директора по организационно-массовой работе и поддержке одаренных детей, заслуженный работник культуры;

Осташов Геннадий Викторовичпедагог высшей квалификационной категории, победитель всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», художник модельер  Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтай;

Суркова Елена Михайловнапедагог дополнительного образования, руководитель детского творческого коллектива «ИзоДеГраф» Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи г. Барнаула.

Мягких Светлана Валерьевнаискусствовед, преподаватель Алтайского краевого колледжа культуры и искусства

Гран-при конкурса была удостоена Коробова Татьяна (г.Барнаул).

Победителями и призерами конкурса стали:

Краскова Яна (г. Барнаул), Носкова Мария (г. Новоалтайск), Стребкова Ольга (г. Барнаул), Колядина Олеся (г. Белокуриха), Шкода Мария (г.Барнаул), Черных Анна (г. Барнаул), Пономарева Марина и Мурзинцева Нина  (с. Косиха), Балахнина Яна и Пахомова Арина (с. Целинное), Березовский Артём (с. Целинное), Тузовских Дарья (с. Целинное), Кондратенко Мария (с. Панкрушиха), Смирнова Виктория и Гарнец Валерия (г. Новоалтайск), Усова Алина (г. Барнаул), Красова Елизавета (г. Барнаул), Черевко Полина (г. Новоалтайск), Золотухина Анна и Сагала Екатерина (г.Белокуриха), Мусихина Дарья (г. Барнаул), Царегородцева Дарья (с. Тогул), Ситникова Анна (г. Белокуриха).

Каждый участник получил диплом и ценный приз.

Оставьте комментарий