Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Азбука дорожного движения»

23 ноября для обучающихся МБОУ СОШ №15 города Новоалтайска прошло мероприятие «Азбука дорожного движения».  Сотрудничество педагогов Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи с педагогами и волонтерами УМЦ ОБДД города Новоалтайска позволило организовать его с охватом 150 детей.

Целью мероприятия, которое прошло в форме увлекательного путешествия по станциям, является создание условий для формирования у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. На каждом этапе дети повторяли правила, а использование оборудования, предоставленного передвижным мобильным комплексом «Лаборатория безопасности», позволило им отработать навыки безопасного перехода через дорогу, выбрать безопасный маршрут «Дом-школа», правильно расположить на макете части велосипеда и экипировку.

Юные инспекторы приобрели опыт пропагандисткой работы, напомнили детям о правилах безопасного движения, подготовив выступление агитбригады «Градус безопасности поднимите!».

Такая форма работы с детьми имеет ряд преимуществ: наглядность преподнесения материала способствует лучшему его усвоению, игровая форма мероприятия позволяет избежать усталости и одновременно закрепить знания по теме.

В конце мероприятия детей ждал сюрприз – каждый обучающийся получил в подарок от Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рабочие тетради по ПДД.

Оставьте комментарий