Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Активисты Российского движения школьников, юные волонтёры Алтайского края встретились на спортивно-творческом онлайн-фестивале «МегаВесна».

На протяжении шести лет в Алтайском крае традиционно в последнюю пятницу апреля проводится спортивно-творческий фестиваль «МегаВесна», который представляет собой площадку для демонстрации творческих и спортивных наработок, итогов состоявшихся акций и деятельности в школе  участников межрегионального добровольческого проекта «Раскачай  мир». 2020 год не стал исключением, фестиваль состоялся в онлайн-формате.

«МегаВесна» длилась на протяжении пяти часов. Площадку фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» посетило свыше 5000 человек. Открыли фестиваль приветственные видеообращения Татьяны Ильюченко, паралимпийской чемпионки, председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного собрания, Натальи Селютиной, заместителя директора Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи, и Вероники Клочко, регионального координатора РДШ в Алтайском крае, организатора фестиваля «МегаВесна».

Как и в офлайн формате, для фестиваля был определен ведущий. Им стал Павел Руднев, который сейчас трудится в ресурсном центре «Мосволонтер» и является территориальным менеджером Всероссийской акции «Мы вместе». Павел предоставлял слово старожилам проекта – ныне студентам, педагогам, руководителям волонтёрских отрядов, а также членам оргкомитета фестиваля, кураторам и наставникам направлений.

После переклички отрядов каждые 30 минут появлялся тематический пост с видео, призывающий ребят подключиться и выполнить определённое задание дома и разместить в комментариях фото или видео результата. Так, волонтёры передавали видеоэстафеты, вспоминали тех, с кем впервые знакомились на фестивале, и писали о тех, с кем знакомы только онлайн и жаждут встречи, публиковали видеозаписи своих песенных и театральных номеров, демонстрировали гордость волонтерского отряда – «отрядный уголок» с памятными элементами проведенных акций, наградами за деятельность.

Доброй традицией фестиваля всегда была встреча с именитыми спортсменами.  В этом году с призывом быть активными, продолжать тренироваться дома и непременно готовиться к очной в встрече на спортивно-творческом фестивале обратился советник президента Российского Футбольного Союза Алексей Смертин,  стоявший у истоков фестиваля.

Татьяна Назаренко, руководитель волонтерского отряда «Союз» Тальменского района, отметила: «»МегаВесна 2020″ – это настоящий праздник дня ребят и их педагогов. Это волна оптимизма, которая захлестнула всех нас. Фестиваль вернул нас в привычный темп работы, дал новые силы».

Оставьте комментарий