Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Ансамбль «Светлячки» на дне рождения Барнаульского зоопарка!

11 августа 2020 года Барнаульскому зоопарку исполнилось 10 лет! Именно в праздничный день ансамбль русского танца «Светлячки» посетили этот современный и уникальный райский уголок.

Ребята с удовольствием познакомились с обитателями зоопарка: гималайскими медведями, красными волками и черными канадскими волками, грузинскими снежными лисами и многими другими. Младшие дети внимательно наблюдали за енотами, кенгуру, барсуками инорками; средние разглядывали дикобразов, носух, муфлонов, диких кабанов, косуль и дальневосточных лесных котов; старшие фотографировали розовых пеликанов и розовых фламинго.В коллекции зоопарка – 16 очень редких животных, которые занесены в Красную книгу!

Оказывается, на территории зоопарка есть даже розарий, первый в Алтайском крае, где представлено более 15 сортов роз. Цветение продолжается с начала лета до конца сентября.

Прогуливаясь по зоопарку, ребята не только сделали массу фотографий, но и покормили животных, понаблюдали за мамой-макакой и её детёнышем и даже увидели маленького медвежонка, которого вывели на прогулку!

В этот же день в парке «Лесная сказка» состоялась игровая досуговая программа «На улице добра и дружбы», в которой ансамбль «Светлячки» принял самое активное участие. После долгого вынужденного перерыва этот концерт стал глотком свежего воздуха как для самих детей, так и для их родителей!

Уже знакомые и полюбившиеся всем номера «Залихватская», «Матаня», «Плясуны», «За деревней, за селом» были с большим восторгом восприняты зрителями!

Незабываемый день! Невероятные ощущения! Огромный заряд позитива!

Оставьте комментарий