Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В АКДТДиМ подводят промежуточные итоги выездного образовательного проекта «Спортивный десант»

«Спортивный десант» в Мамонтово, Поспелихе, Топчихе, Горняке, Быстрянке, Луговом! Так, за период 2019-2020-х годов, обучающиеся и руководитель школы спортивного чирлидинга «Флай» побывали в отдаленных от центра территориях Алтайского края с благой целью – заинтересовать, привлечь и, наконец, обучить элементам чирлидинга детей и подростков края.

Плановый выезд десанта состоялся 18-19.11.2020 г. в МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Змеиногорского района Алтайского края.

12 школьников с большим удовольствием приняли участие в занятии чир спортом с Зинаидой Николаевной Дубовой, педагогом дополнительного образования КГБУДО «АКДТДиМ». Ребятам было интересное только выполнять обязательные элементы чирлидинга, но и как можно больше узнать о чир спорте, его зарождении в России, и, конечно же, в нашем регионе.

Именно этим вопросам была посвящена вторая часть встречи обучающихся и опытного педагога. В формате пресс-конференции состоялось обсуждение только что пройденного детьми материала, а также значимости занятий чирлидингом для молодого растущего организма. Вопрос о перспективах развития чирлидинга в Змеиногорском районе, как оказалось, очень актуален для подростков, волнующихся о здоровом будущем своего района.

Уникальность проекта «Спортивный десант» в том и заключается, что всем юным участникам предоставляется возможность попробовать себя в этом зрелищном, современном виде спорта, а главное – научиться быть ЗДОРОВЫМИ!

Обучающие мероприятия проекта: занятия, мастер-классы, семинары, акции, направленные на оказание методической помощи школьникам и педагогическим работникам в обучении чирлидингу демонстрируют уверенный рост количества участников проекта.

На сегодняшний день в крае набирает обороты и успешно развивается чирлидинговое движение, насчитывающее в своих рядах более 500 детей и молодежи из 27 команд.

Совсем скоро, 20 декабря 2020 г. в Барнауле пройдет краевой фестиваль чирлидинга «Сибирский чир», где опытные команды, а также команды-новички покажут свое мастерство исполнения чир-программ.

Пожелаем юным-чирлидерам успехов и спортивных побед!

Примечание: если у вас есть желание заниматься чирлидингом, если вы хотите воспитать в себе «здоровый дух», то в этом вам помогут материалы еще одного проекта «Новое поколение Сибирский чир» https://www.youtube.com/watch?v=4X_r82aAwFY,который реализуется в Алтайском крае НПТС «Движитель» и КГБУ ДО «»АКДТДиМ»при поддержке Фонда президентских грантов.

Оставьте комментарий