Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Алтайском крае завершилась Декада танца!

В рамках Года культурного наследия народов России и празднования 85-летия образования Алтайского края с 22 по 29 апреля в крае прошла Декада по хореографическому жанру. Для участия в Декаде народного танца каждому хореографическому коллективу необходимо было размещать видеоматериалы в социальных сетях с хештегами #85АлтайЭтоМы и #МечтаТворчествоУспех.

Ансамбль русского танца «Светлячки» с удовольствием откликнулся на предложение Алтайского государственного Дома народного творчества и принял участие в Декаде.  Каждый день «Светлячки» размещали в соцсетях выпуски образовательного цикла видеопрограмм для детей «Русская горница», информацию о хореографическом коллективе, фрагменты репетиций и выступлений коллектива, выставку костюмов, информацию о конкурсе «Алтайские россыпи» и многое другое.

29 апреля, в Международный день танца, завершая и подводя итоги Декады танца в Алтайском крае, состоялось открытое занятие ансамбля русского танца «Светлячки». Педагоги ансамбля и ребята поделились опытом с гостями, а самое главное – вместе отпраздновали Международный день танца!

Оставьте комментарий