Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Алтайском крае состоится I Конференция регионального детского совета Российского движения школьников.

22 марта лидеры РДШ муниципальных образований края, избранные на муниципальных детских советах РДШ, соберутся в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи, чтобы определить свою роль в структуре регионального детского совета, наметить планы по работе детского совета на ближайшие полгода, пройдут экспресс-обучение в рамках тематических групп.

Структура регионального детского совета включает должности лидера совета, ответственного секретаря, руководителя информационно-медийного блока и руководителя детского оргкомитета. На каждую из должностей члены совета могут выдвинуть свою кандидатуру. По словам Данила Осинцева, учащегося Камышенской школы Петропавловского района, кандидата на должность лидера регионального детского совета, совет — это территория самоуправления, сообщество единомышленников, в котором каждый может продвигать свои идеи в спорте, творчестве и учебе, полезные и интересные для всех школьников края.

В ходе работы тематических групп активисты РДШ встретятся с волонтерами XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске, которые поделятся со школьниками практическими советами в створе событийного волонтерства: координации, логистики массовых мероприятий, работы со зрителями и СМИ. Итогом работы тематических групп будет применение полученных знаний на практике. Так, члены совета будут задействованы в конкурсной программе «Юный доброволец» в качестве волонтеров — организаторов и, что немало важно, детского жюри.

Отметим, что конкурс «Юный доброволец» проводится с целью выявления и распространения лучших добровольческих практик, инновационных форм организации добровольческой деятельности в Алтайском крае. 22 марта школьники, прошедшие в очный этап конкурса, представят социально значимые проекты в сфере добровольчества, которые они реализовывали в своих городах и селах.

Справочно:

Начало работы Конференции регионального детского совета 22 марта в 10.00 (г. Барнаул, ул. Пионеров, 2).

Начало конкурсной программы «Юный доброволец» 22 марта в 14.00 (г. Барнаул, ул. Пионеров, 2).

Контактные лица: Клочко Вероника Владимировна 8 905 982 6618,

Камышева Марина Валерьевна 8 913 087 6427

Оставьте комментарий