Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Алтайском крае стартовал марафон «Засветись, Алтай!»

25 мая 2023 года педагогические работники АКДТДиМ выехали с мобильный комплексом «Лаборатория безопасности» в парк развлечений и отдыха Ленинского района «Арлекино» для участия в программе, посвященной Международному дню пропавших детей, организованной поисково-спасательным отрядом «LizaAlert».

С целью формирования транспортной культуры и навыков безопасного поведения у жителей Алтайского края педагогические работники регионального модельного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма КГБУ ДО «АКДТДиМ» и сотрудники управления Госавтоинспекции в парке отдыха и развлечений «Арлекино» провели акцию «Засветись. Алтай!».

Участниками акции стали жители Алтайского края – дети и их родители. Всем от организаторов были вручены световозвращающиеся сувениры, для того, чтобы участники их использовали в темное время суток, чтобы были заметнее на дорогах города и края.

Ребята и взрослые с удовольствием управляли веломобилем, стараясь фигурно объехать препятствия, и в заключении решить ситуативную задачу по правилам дорожного движения, выстроенную на магнитно-маркерной доске.

Оставьте комментарий