Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» подвели итоги IV краевого блиц-конкурса дизайн-творчества «Алтайский вернисаж».

В КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» 8 января 2023 года, в рамках инициатив Губернатора Алтайского края «Кадры нового Алтая» и краевого проекта «ПрофКласс», подвели итоги IV краевого блиц-конкурса дизайн-творчества «Алтайский вернисаж», направленного на выявление и поддержку школьников имеющих значительный опыт в области дизайн-творчества, декоративно-прикладного, фототворчества и изобразительного искусства.

В программе блиц-конкурса было проведено 7 мастер-классов, которые в этом году с удовольствием посетили 102 школьника из Барнаула, Новоалтайска, Белокурихи, сел Косиха (Косихинский район) и Закладное (Романовский район). Провели мастер-классы высокопрофессиональные педагоги КГБУ ДО «АКДТДиМ» и МБОУ ДО «ДЮЦ» города Новоалтайска.

Каждый мастер-класс соответствовал определенной в положении номинации («К истокам», «Авторская игрушка», «Авторский аксессуар», «Художественный эскиз моделей одежды», «Фотография», «Новогодний сувенир», «Интерьерная кукла»). По окончании мастер-классов каждый участник становился конкурсантом и за одинаковый для всех промежуток времени создавал свое творческое произведение: станковую композицию, фотографию, эскиз и т.п..

Члены жюри отметили, что участники конкурса (в двух возрастных группах: 10-13 лет и 14-17 лет) в разнообразных творческих форматах продемонстрировали великолепные результаты своего обучения на мастер-классах.

Оценка деятельности конкурсантов членами жюри проходила не только по конечному результату работы, высокий уровень которой трудно достичь при небольшом объеме времени, но и по уровню интенсивности и эмоциональной напряженности выполнения творческого задания.

Основным достижениями блиц-конкурса можно считать формирование у участников умения самостоятельно превращать теоретические знания в законченное авторское произведение.

IV краевой блиц-конкурс дизайн-творчества «Алтайский вернисаж» для всех участников — это новые впечатления, интересное общение со сверстниками и коллегами, а, значит, много новых творческих идей и планов!

Подробную информацию об итогах конкурса можно получить на сайте www.дворец22.рф, раздел Положения, приказы, письма.

Оставьте комментарий