Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В образовательных организациях АК начинается неделя безопасности ДД, посвященная всероссийским социально значимым датам 2020 года

Проблема безопасности дорожного движения является одной из самых важных и актуальных в настоящее время. Население растет, увеличивается число транспортных средств, повышаются их скоростные характеристики, возрастает интенсивность движения на дорогах. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Детский дорожно–транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно–транспортных происшествий с участием детей и подростков. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках профилактической работы по предотвращению ДДТТ для обучающихся образовательных организаций Алтайского края, их родителей и педагогов пройдет неделя безопасности. Неделя безопасности дорожного движения призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу, формировать навыки правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге, прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В ходе мероприятия для детей всех возрастных категорий будут организованы тематические занятия, беседы, викторины, социально-ориентированные акции.

Для родителей и педагогов на канале YouTube размещены видеоматериалы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Вместе за безопасность на дорогах!

Оставьте комментарий