Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Грандиозный салют ознаменовал закрытие краевого профильного лагеря «Детство. Здоровье. Талант»

2 августа на базе краевого детского лагеря отдыха «Юность» в Егорьевском районе состоялось закрытие краевой профильной смены «Детство. Здоровье. Талант-2021».

Эта смена оказалась особенной, неповторимой, незабываемой! Долгих два года ребята ждали встречи с друзьями, руководителями секций и лагерем «Юность»! И вот, наконец, свершилось!

Профильная смена была посвящена Году науки и технологий в России. В смене участвовали коллективы – победители краевых конкурсных мероприятий для одарённых детей и молодёжи «Алтайские россыпи», «Театральная карета», «Золотой каблучок», «Пою моё Отечество», «Сибириада».

Образовательный модуль включал в себя мастер-классы по пяти направлениям: вокал, хореография, театр, изобразительное и цирковое искусство. Участники смены смогли раскрыть свой творческий потенциал, общаясь с ведущими специалистами в области искусств и культуры, руководителями образцовых детских коллективов в ходе проводимых для них консультаций, мастер-классов, творческих лабораторий и обширной развлекательно-образовательной программы.

Руководители секций, мастера своего дела, превзошли себя! Результаты их работы были представлены на торжественном закрытии смены на главной площади лагеря «Юность»!

Организаторы вложили всю свою душу в проведение летней профильной смены «Детство. Здоровье. Талант». Разнообразная культурная программа, красочные театрализованные представления на площади, многочисленные сюрпризы, подарки детям, концерт педагогов, а в завершении – грандиозный салют и песня «Юность моя», уже ставшая традиционным гимном смены!!! И, конечно же, слёзы радости на глазах у детей и взрослых!

Напомним, организатором смены выступает КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Стоит отметить, что апробированная в течение многих лет система работа Дворца творчества с одарёнными детьми создаёт условия для их социальной адаптации, выявления скрытой и развития актуальной одарённости детей и молодёжи Алтайского края!

Оставьте комментарий