Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

День рождение полиции

3 сентября в 12.00 часов в рамках проведения Дня города Барнаула на площади Сахарова состоится праздничная интерактивная программа, посвященная 85-летию образования Главного управления МВД России по Алтайскому краю.
Вниманию зрителей будут представлены показательные выступления сотрудников центра кинологической службы со служебно-розыскными собаками. Все желающие могут познакомиться со специальным транспортом, состоящим на вооружении полиции, передвижной выставкой музея культурного центра Главного управления, сделать оригинальный фотоснимок на память в тематической фотозоне.
На площадке экспертно-криминалистического центра гости праздника научатся обнаруживать и изымать следы рук на различных предметах, используя криминалистические средства и методы, смогут пройти процедуру дактилоскопирования и получить на память специальную дактилоскопическую карту со своими уникальными отпечатками пальцев рук.
Отдельная часть интерактивной программы подготовлена специально для самых юных участников. Инструкторы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» проведут квест, в ходе которого дети не только научатся навыкам безопасного поведения в лесу, но и узнают много интересного о работе различных подразделений полиции.
Сотрудники ГИБДД вместе со специалистами Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи еще раз напомнят детям о правилах безопасного поведения на дороге. На площади будут работать мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» и анимационный автобус ГИБДД.

Оставьте комментарий