Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Дополнительному образованию посвящается…

7 июня 2023 года в Алтайском крае прошла краевая конференция «Дополнительное образование: традиции, новый взгляд и современные вызовы», посвященная Году наставника и педагога в Российской Федерации, 105-летию системы дополнительного образования в России.

В Конференции приняли участие руководители и педагогические работники учреждений дополнительного образования.

В КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» состоялось пленарное заседание, где докладчиками выступили представители Министерства образования и науки Алтайского края, специалисты в сфере дополнительного образования, а также Голованов В.П., доктор педагогических наук, профессор, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», Заслуженный учитель Российской Федерации.

Новыми практиками и подходами в профессиональной деятельности, опытом педагогический и наставнической деятельности с профессиональным сообществом поделились победители и призеры конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» разных лет. Для участников Конференции они провели мастер-классы по направленностям дополнительного образования.

В рамках первой части Конференция работниками АКДЭЦ были проведены экскурсии по экологической тропе, которая ведет по дендрарию, затем по учебно-опытному участку с различными коллекциями растений. И в завершении участники посетили мини-зоопарк, в котором содержится около 60 видов и пород животных, представителей всех континентов мира, кроме Антарктиды.

Знаковым событием для педагогического сообщества Алтайского края стала церемония закладки аллеи, посвященной 105-летию системы дополнительного образования в России.

Программа Конференции завершилась торжественной церемонией чествования педагогов дополнительного образования в Год педагога и наставника в Алтайском государственном театре для детей и молодёжи им. В. С. Золотухина.

С приветственным поздравительным словом к участникам Конференции обратились Министр образования и науки Алтайского края Светлана Павловна Говорухина, Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Борисович Степаненко, Председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по образованию и науке Александр Владимирович Молотов и другие официальные лица.

Педагогов, мастеров своего дела поздравил Геннадий Викторович Осташов, член союза дизайнеров российской Федерации, художник-модельер государственного ансамбля песни и танца Алтай им. А. Ф. Березикова, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна Алтайского государственного института культуры, обладатель «Хрустального ключа» IX всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» 2011 года.

Для чествования на сцену молодежного театра поднимались представители педагогических династий, ветераны педагогического труда, наставнические пары, педагогические работники, чьи заслуги в области образования были отмечены высокими ведомственными наградами, наградами Правительства Алтайского края и Алтайского законодательного собрания.

Творческие подарки педагогам от ведущих детских коллективов Алтайского края, положительные эмоции, праздничное настроение – все это, безусловно, надолго останется в памяти участников сегодняшнего мероприятия!

Поздравляем всех работников дополнительного образования с знаменательным событием в истории Алтайского края!

Фото Андрея Ишутинова и обучающихся объединения «ФотоКиноМульти» АКДТДиМ

Оставьте комментарий