Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Зимние каникулы в АКДТДиМ»

В КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей молодежи»

на зимних каникулах пройдет III краевой

блиц-конкурс дизайн-творчества «Алтайский вернисаж» и стартует межрегиональный конкурс педагогического мастерства и детских творческих объединений «Авторитет».

 

9 января 2022 г. в КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» в рамках инициатив Губернатора Алтайского края «Кадры нового Алтая» и краевого проекта «Профкласс» пройдет III краевой блиц-конкурс дизайн-творчества «Алтайский вернисаж», направленный на выявление и поддержку школьников,  имеющих значительный опыт в области дизайн-творчества, декоративно-прикладного, изобразительного, парикмахерского искусства и фототворчества.

В программе блиц-конкурса будет проведено 10 мастер-классов, после которых участники за одинаковый для всех промежуток времени   должны  будут выполнить свою творческую работу, применив различные техники и приемы создания композиций, рисунков и т.п.

Каждый мастер-класс будет соответствовать определенной в положении номинации:

-«К истокам» (номинация посвящена «Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России»);

-«Авторская игрушка» (создание игрушки с применением швейной машины);

-«Авторский аксессуар» (создание авторских брошей);

-«Аксессуар «Безопасная дорога»

-«Парикмахерское искусство» (создание прически с использованием разных техник плетения кос; для участия в номинации конкурсанту необходимо принести с собой: расчески, прозрачные резинки, шпильки, невидимки, а также найти модель с длиной волос не короче 50-60 см);

-«Художественный эскиз моделей одежды» (создание эскиза на заданную тему с применением различных художественных материалов и техник);

-«Фотография» (тема: фотопозирование – основы и хитрости; желательно иметь заряженную фотокамеру и флеш-карту для фотокамеры или телефон с фотокамерой);

-«Макетирование швейных изделий» (изготовление изделия методом наколки на манекене);

-«Новогодний сувенир»;

-«Интерьерная кукла».

Так же в рамках блиц-конкурса «Алтайский вернисаж» стартует в очном формате номинация для педагогических работников «Технологии успеха» межрегионального конкурса педагогического мастерства и детских творческих объединений «Авторитет» (проведение педагогами-конкурсантами творческих мастерских для детей 9 января 2022 года на базе КГБУ ДО «АКДТДиМ»).

А для педагогических работников края будет проведен мастер-класс «Организация проектной деятельности обучающихся в творческих объединениях».

В конце конкурсного дня состоится награждение  школьников-победителей!

Оставьте комментарий