Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Интеграции дополнительного и высшего образования

29 апреля 2021 года состоялось подписание договора о сетевом взаимодействии между Алтайским краевым дворцом творчества детей и молодежи и Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды».

Предметом договора стало обсуждение совместной работы по популяризации и развитию чирлидинга в Алтайском крае посредством интеграции дополнительного и высшего образования.

Совместная реализации дополнительных общеобразовательной программ «Ступени чирлидинга РСО» и «Знаменная группа РСО» физкультурно-спортивной направленности позволят сделать чирлидинг доступным для студентов образовательных организаций г. Барнаула. А приобретенный в процессе обучения опыт молодые люди будут транслировать среди своих сверстников и, в будущем, среди детей и подростков общеобразовательных организаций города, тем самым вовлекая их в занятия массовым спортом.

Созданная и реализованная интегрированная модель обучения чирлидингу.

Предметом договора стало обсуждение совместной работы по состоялось подписание договора о сетевом взаимодействии колледжем и Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия. Со стороны Фонда договор подписывал генеральный директор Цыренжапов Т.О., колледж представлял директор Цэдашиев Г.Л., от министерства образования и науки РБ присутствовала начальник отдела среднего профессионального образования Бадлуева Т.А.

Реализации дополнительных общеобразовательной программ «Ступени чирлидинга РСО»«Знаменная группа РСО»физкультурно-спортивной направленности; создания и реализации интегрированной модели обучения чирлидингу.

Целью сотрудничества станет повышение качества, результативности и престижа профессионального образования за счет объединения ресурсов, направленных на оптимизацию и их максимальную эффективность использования при подготовке квалифицированных рабочих и специалистов востребованных профессий / специальностей.

В целях популяризации и развития чирлидинга в Алтайском крае, вовлечения школьников образовательных организаций в массовый спорт, интеграции дополнительного и общего образования администрация КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» предлагает рассмотреть возможность участия учителей физической культуры и учащихся Вашей образовательной организации в разработке и реализации совместного пилотного образовательного проекта «Чирлидинг в школу».

Благодаря этому договору у наших студентов появляется возможность под руководством опытных специалистов пройти производственную практику от составления проектно-сметной документации до непосредственно строительно-монтажных работ. Это позволит ребятам в ходе практики закрепить полученные теоретические знания, которые пригодятся в будущей профессиональной деятельности. Кроме этого, специалисты Фонда будут привлекаться к формированию программы обучения студентов по направлению «Управление и обслуживание многоквартирного дома» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» (далее – Дворец) в лице директора Новичихиной Натальи Валерьевны, действующего на основании Устава, и Алтайское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (далее – АРО МООО «РСО», сетевой партнер) в лице руководителя регионального штаба Котовщиковой Маргариты Владимировны, действующего на основании Устава, с другой стороны, (далее именуемые «Стороны», «Партнеры»), в рамках сетевого взаимодействия с целью интеграции дополнительного и высшего образования, реализации дополнительных общеобразовательных программ заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Оставьте комментарий