Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Конкурсные дни Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Алтайского края – 2020 по компетенции «Технологии моды» стартовали!

Основная миссия юниорского движения WorldSkillsRussia — дать школьникам возможность осознанно подойти к выбору профессии, определиться с образовательной траекторией и в будущем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют попробовать себя в конкретной специальности, получить информацию о ней из уст представителей профессионального сообщества и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве. На площадке уже не первый год выступают юниоры в возрасте 14-16 лет. В этом году отбор желающих соревноваться в компетенции «Технологии моды» стал еще сложнее: нужно было принять участие в краевом конкурсе юных модельеров «Дебют», краевом профильном лагере «ТехнИс», а также стать участником краевых конкурсов «Молодые профессионалы Алтая» и «Шаг в профессию».

И вот, восемь, самых сильных, прошедших все конкурсные испытания участников, ставших призерами конкурса «Шаг в профессию» по компетенции «Технологии моды»1 декабря 2020 года,приступили к выполнению конкурсного задания модуля 1 «Изготовление лекал кармана, обтачек горловины, проймы женского платья» Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Алтайского края – 2020.

1 декабря– первый день зимы! Казалось бы – обычный морозный день, но на площадке Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи с самого утра «кипит» работа, становится жарко и по-настоящему азартно. В этот соревновательный день участникам необходимо выполнить еще задание модуля 2 «Раскрой женского платья по готовым лекалам и лекалам Модуля 1» и начать задание модуля 3«Изготовление женского платья».Последовательность изготовления конкурсант выбирает самостоятельно.

Готовое изделие –платье должно отвечать следующим требованиям: –соответствовать размерам;– иметь законченный вид; – соответствовать техническому описанию; – демонстрировать качество изготовления конструкции и выполнения технологической обработки изделия.

По истечении 8 астрономических часов конкурсант должен представить результат работы для выставления оценки: платье на манекене.

Сегодня, параллельно с соревновательным блоком в рамках деловой программы компетенции «Технологии моды» (юниоры) прошел круглый стол «Тренды профессиональной ориентации и содержание инноваций в системе дополнительного образования детей Алтайского края». На мероприятии присутствовали представители образовательных организаций и предприятий-работодателей.

В фокусе обсуждения были такие важные вопросы как:

  • развитие юниорского направления в Алтайском крае;
  • опыт администрации образовательных организаций по подготовке и участию в чемпионатах;
  • модель участия бизнес-партнеров в движении профессионального мастерства.

Конкурсные испытания чемпионата продолжатся до 3 декабря, а 4 декабря прозвучат имена победителей на церемонии закрытия и награждения Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Алтайского края – 2020.

«Болеем» за участников компетенции «Технологии моды»! Желаем победы!

Приглашаем педагогов, экспертов, участников, болельщиков и всех желающих в официальную группу ВК https://vk.com/public198738255, присоединяйтесь, следите за самыми актуальными новостями и болейте с нами за участников!

Оставьте комментарий