Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Краевая акция «Чир за ЗОЖ». Первые итоги

Чир за ЗОЖ

В октябре 2021 года стартовала краевая акция по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Алтайском крае.

В рамках акции будут организованы и проведены мероприятия по привлечению детей и подростков к систематическим занятиям физической культуры и спортом, по формированию у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни.

Участниками акции стали учащиеся общеобразовательных организаций Алтайского края, в том числе несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Место проведения основных мероприятий акции: КГБУ ДО «АКДТДиМ», площадки г. Барнаула и Алтайского края, образовательные организации муниципальных образований Алтайского края, социальные сети (Вконтакте, Инстаграмм).

Так с 30 октября по 5 ноября (7 дней) прошел интернет-марафон, главная задача которого – занятость и вовлечение школьников образовательных организаций в чирлидинговое движение.

Каждое утро участники марафона получали видео-задание от фитнес-тренера: например, записать видео-reels под заданную музыку, предварительно разучив комбинацию из базовых упражнений. Приседы, выпады, планки, прыжки, отжимания, ещё и под музыку! Задания не самые простые, но все старались и справлялись в меру своей физической подготовки.

Куратор онлайн-проектов, конкурсов, в том числе марафона, фитнес-тренер Царева Татьяна была на связи с участниками, мотивируя и давая при необходимости консультации.

В результате, по окончанию марафона подведены итоги.

7 дней. 7 мотивационных постов. 7 коротких видео-reels. 7 видео с показом.

45 активных участников. Видео профиля в instagram, где проводился марафон набрали более 6500 просмотров. Плюс 20 новых подписчиков – возможных участников следующих мероприятий.

Самые просматриваемые видео среди участников были у Регины Петровой (г. Барнаул). Приз зрительских симпатий и сувенирная подушка от организаторов проекта достаются ей!

Команде «Чароит» (г. Заринск) подарены банты чирлидеров за проявленную активность и креативность.

И вот те ребята, которые вовремя снимали видео, музыкально и старались соблюдать технику выполнения упражнений:

Некоторые из ребят смогли привлечь к участию в видео друзей и своих родителей.

По отзывам участников им близок и интересен такой формат проведения мероприятия физкультурной и информационно-просветительской направленности.

 Организаторы акции надеются, что к участию других мероприятий будут присоединяться все новые и новые участники, для которых физкультура и спорт станут нормой жизни!

Акция продлится до 25 декабря 2021 года. По окончании состоится подведение итогов по всем мероприятиям. Самых активных ждут призы и подарки от организаторов.

Оставьте комментарий