Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Итоги Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы — 2022»

Краевой проект «ПрофКласс». Итоги Регионального чемпионата Алтайского края  «Молодые профессионалы — 2022»  по компетенции «Технологии моды» среди юниоров.

С 8 декабря по 11 декабря 2022 года на базе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи в рамках краевого проекта «ПрофКласс» состоялись соревнования Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы — 2022» по компетенции «Технологии моды» среди юниоров.

На оснащенных современным оборудованием площадках, в течение трех дней навыки профессионального мастерства демонстрировали пятнадцать участниц (двух возрастных групп 12+ и 14+) из трех городов (г. Барнаул, г. Белокуриха и г. Новоалтайск), а также из трех сел Алтайского края (с. Косиха, с. Налобиха и с.Тогул). В четырех модулях – «Технический рисунок», «Конструирование, моделирование и изготовление лекал женского платья», «Изготовление женского платья» и «Изготовление аксессуара для женского платья» – участницы показали ключевые навыки, психологическую готовность к выполнению сложных профессиональных задач. На площадках работали эксперты – лучшие педагоги по направлению «Дизайн одежды», независимые эксперты и главный эксперт.

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи выражает глубокую благодарность независимым экспертам Чемпионата Конюшенко Светлане Степановне (директор ООО «Приоритет» (торговая марка «Гудвин») и Егоровой Татьяне Юрьевне (доцент кафедры управления образованием ФГБОУ ВО «АГПУ», доцент кафедры дизайна и архитектуры ФГБОУ ВО «АГИК», кандидат искусствоведения, Почётному работнику сферы общего образования РФ) за помощь в организации работы компетенции.

Уже подведены итоги Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы — 2022» по компетенции «Технологии моды» среди юниоров, определены победители и призеры. В возрастной группе 12+ две золотые медали у Носовой Валерии (г. Барнаул) и Цакухиной Марины (с.Косиха), серебряная медаль досталось Носовой Кристине (г. Белокуриха) и две бронзовые медали у Калининой Алины (с. Тогул) и Никитиной Кристины (с.Налобиха). В старшей возрастной группе (14+) золотую медаль заслуженно завоевала Теплова Анастасия (г. Новоалтайск), серебро у Бурмистровой Арины (г. Новоалтайск) и Мартиросян Софьи (с. Косиха), бронзовую медаль получила Семёнова Светлана (г. Белокуриха), а также были вручены специальные дипломы Чекмаревой Виктории (с.Тогул) за оригинальный дизайн и профессиональное выполнение задания модуля «Изготовление аксессуара», Косоуховой Софье (г.Барнаул) за детальную и качественную проработку задания модуля «Эскизирование» и Хорошиловой Ульяне (г.Барнаул) за профессиональный подход к конструированию и моделированию текстильных изделий.

 В торжественной церемонии награждения приняли участие ведущие коллективы КГБУ ДО «АКДТДиМ», своими творческими номерами они поздравили всех участников с достойным выступлением на Чемпионате, победителей и призеров с заслуженной победой! А также участники и эксперты получили памятные подарки!

Желаем всем дальнейших успехов!

Оставьте комментарий