Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Краевой профильный лагерь «ТехнИс-2022»

В течение нескольких лет реализуется программа краевого профильного лагеря «ТехнИс». В этом году с 16 по 22 августа 100 учащихся из Косихинского района и трех городов Алтайского края (Барнаул, Белокуриха и Новоалтайск) соберутся на базе КГБУ АКДООЛ «Березка» (п.Казачий Первомайского района).

Основная идея профильного лагеря «ТехнИс» заключается в поддержке и развитие художественного и технического творчества обучающихся в области дизайна и художественного проектирования, профессиональное самоопределение обучающихся в условиях образовательной среды профильного лагеря в рамках подготовки к Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края  2022 среди юниоров.

Важными составляющими в реализации программы является целенаправленная профессиональная ориентация, педагогическая поддержка и сопровождение индивидуального профессионального самоопределения победителей краевых конкурсов, интеграция образования и воспитания на основе технологии TELL-SHOW-DO по формированию soft-skills и hard-skills обучающихся, посредством погружения в творческую среду и участия в тренингах, мастер-классах ведущих учителей, педагогов дополнительного образования.

Особенностями краевого профильного лагеря «ТехнИс» являются:

— тренинги для подготовки к творческим конкурсам;

— многопрофильность и многоуровневость организации образовательного пространства;

— интерактивная среда проживания и погружения, позволяющая за короткий период приобрести жизненно важный художественный и социальный опыт;

— интеграция здоровьесберегающих технологий и педагогики искусства, обеспечивающих позитивный результат комплексного развития личности.

А также в программе лагеря:

— проведение краевого конкурса «К вершинам мастерства» (в рамках подготовки к молодежным Дельфийским играм России),

— проведение краевого конкурса «Молодые профессионалы Алтая» (в рамках подготовки к Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края 2022 среди юниоров).

 Победители конкурса будут рекомендованы к участию в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы 2022» (WorldSkills Russia).

Желаем участникам приобрести новых друзей, достойно пройти все конкурсные испытания, а педагогам — интересных педагогических идей

Оставьте комментарий