Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Краевые отборочные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023»

В Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи 10 февраля 2023 года прошли краевые отборочные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023».

Соревновательная программа мероприятия состояла из шести станций,включая теоретические и практические задания(«Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности»,«ЮИД –вместе за безопасность дорожного движения»).

В отборочных соревнованиях участвовали команды юных инспекторов дорожного движения в возрасте 10-11 лет, из Барнаула, Новоалтайска и Зонального района,показавшие лучшие результаты в рейтинге команд краевых соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022».

Задания на станциях были максимально приближены к регламенту проведения Всероссийских соревнований. Даже хорошо подготовленным юидовцам пришлось нелегко, преодолевая препятствия на «фигурном вождении» или отвечая на вопросы индивидуального теоретического экзамена на знание правил дорожного движения и основ безопасного поведения на дороге.

Индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением требовало теоретических знаний и практических навыков от велосипедистов.

Все участники соревнований достойно справились с заданиями и, бесспорно, такого рода испытания необходимы для актуализации знаний и умений пропагандистам дорожного движения.

По результатам соревнований была определена команда, претендующая на участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2023» (первая декада июня,г. Ярославль). Победителем соревнований стали юидовцы средней общеобразовательной школы № 72 г. Барнаула (руководитель Медведева Л.Г.). Им предстоит нелегкая задача – не останавливаться на достигнутом и тренироваться в знаниях ПДД на более высокие результаты.

Победителем шестой станции «ЮИД –вместе за безопасность дорожного движения» стали ребята из Новоалтайска (руководитель Ильдерякова Е.А.).

В своем выступлении они были убедительны, артистичны и оригинальны!

Организаторы напоминают, что летом пройдут большие краевые соревнования «Безопасное колесо-2023», где традиционно встретятся и покажут свое мастерство команды со всего края!

Оставьте комментарий