Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Международный конкурс исполнителей песен на разных языках России и мира «Алтай – Song Space»

22 апреля 2023 года «Песенное пространство» Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи открыло свои двери для самых талантливых и самобытных исполнителей песен на разных языках России и мира от 6 до 25 лет. На суд жюри были представлены песни на английском, французском, португальском и нидерландском языках, на армянском и казахском, на хинди и идиш, бенгальском и арабском.

В Конкурсе приняли участие около 100 детей из городов и районов Алтайского края, Республики Алтай, Республики Казахстан, Республики Индия, Народной Республики Бангладеш. И в этом году конкурс по праву получил статус Международного.

В состав жюри вошли лучшие специалисты Алтайского края в области образования и культуры:

— Колпакова Алёна Вячеславовна — преподаватель специальности «Музыкальное искусство эстрады» по виду Эстрадное пение Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, руководитель ансамбля «Родес» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, руководитель ансамбля «Карт-Бланш» Алтайского государственного аграрного университета.

—  Воронова Екатерина Владимировна — заместитель директора Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи, Почётный работник общего образования РФ

—  Председатель жюри — Кузнецова Ольга Анатольевна — Главный хормейстер Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтай имени А.Ф. Березикова, Лауреат муниципальной премии г. Барнаула в области литературы и искусства, обладатель звания «Лучший работник культуры 2023 года».

Анализируя конкурсные выступления, члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства и растущий интерес детей и молодёжи к музыке различных культур России и мира. Минимальное расхождение в баллах решало судьбу победителей.

Обладателями ГРАН-ПРИ стали:

— в номинации «Сольное пение» — Шлидт Дарья — возрастная категория 10-12 лет, Вокальная студия «Фантазия», МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского р-на г. Барнаула, руководители: Попкова Наталия Михайловна, Баранова Марина Михайловна;

— в номинации «Малая форма» — Дуэт Чердакова Полина, Мерещак Дмитрий – смешанная возрастная категория, Вокально-хореографическая студия «Маленькая страна», КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» г. Барнаул, руководитель — Селиверстова Наталья Валерьевна, хореограф — Дьяченко Виктория Александровна.

Также были определены Лауреаты – абсолютные победители Конкурса в своих номинациях и возрастных категориях, Дипломанты I, II и III степени. Обладателям Гран-при и звания Лауреата были вручены ценные призы и подарки. Лучшие коллективы и солисты получат рекомендации для участия в Краевых и Всероссийских Дельфийских играх 2024 годы, а также возможность стать членом дружной команды Краевой профильной смены в детском оздоровительном лагере «Юность» летом 2023 года.

Особо следует отметить уникальную творческую атмосферу конкурса, в которой музыка стала средством духовного единения представителей разных национальностей и культур, способом общения и пропаганды общечеловеческих ценностей.

Оставьте комментарий