Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Министр Максим Костенко рассказал, как будут работать образовательные организации края до 30 апреля

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко рассказал, как будут работать образовательные организации края в ближайшем месяце.
«Дошкольные образовательные организации до 30 апреля во исполнение Указа Президента  работают в дежурном режиме, то есть функционируют только дежурные группы –  для детей, чьи родители признаны Указом  обеспечить непрерывное функционирование систем жизнеосуществления, – говорит Максим Александрович. –  Это 169 групп (3 процента от общего количества групп), в которых  порядка 600 детей, порядка 0,5 процента от тех детей, которые раньше ходили в детские сады. С каждым днем родители отправляют все меньше детей, и мы поддерживаем эту позицию, потому что прежде всего это безопасность и здоровье».
Говоря о школах, министр отметил, что школы края с 13 числа выходят с каникул, будут работать в дистанционном формате. В этот период администрациям школ и комитетов по образованию нужно обеспечить условия для работы учителей – организовать рабочее место учителя дома, каждый педагог должен провести опробирование режима.
С 13 апреля начнутся занятия в колледжах, также в дистанционном режиме, студенты и преподаватели  также работают в домашних условиях, вместе с тем будет пересмотрен учебный план и перенесены учебные практики.
Вузы с 6 апреля в установленном порядке переходят на дистант при условии полной самоизоляции и студентов и преподавателей. Обучение в дистанционном режиме  будет организовано и при очном и при заочном обучении. Соответствующие объявления и графики в ближайшее время разместят на сайтах вузов.
Напомним, самая актуальная информация размещается на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края, ее можно узнать по горячей линии (3852) 206 444 и в официальных аккаунтах ведомства в соцсетях.

Оставьте комментарий