Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

#Мой ФлагМоя История#День Флага

Обучающиеся Краевого дворца творчества детей и молодежи приняли активное участие в праздновании Дня государственного флага России .

В этом году в честь этого праздника официальное сообщество Всероссийского конкурса «Большая перемена» реализовывает ряд интересных проектов, посвященных празднованию Дня флага Российской Федерации. Кружковцы Дворца решили не отставать и принять участие сразу в нескольких проектах.

Так, коллектив вокальной студии «Звенящая капель» (руководитель Оксана Разумовская) с удовольствием откликнулся на предложение «Большой перемены» и 20 августа вышли на площадь к памятнику пионеру – герою Киры Баева, чтобы исполнить Гимн России на фоне российского триколора.

Обучающиеся «Звенящей капели» не раз принимали активное участие в проведении краевых мероприятий, конкурсов патриотической песни. Они является инициатором исполнения Гимна Российской Федерации в программе своих концертов.

Во время проведения Всероссийской акции «Мой флаг. Моя история», ребята из детского объединения «ФотоКиноМульти» (руководитель Яна Шершень) вместе с вокалистами вышли на площадь перед Дворцом, брали интервью у исполнителей, задавали вопросы об истории флага России.

— «Это очень ответственная миссия, – петь Гимн своей страны «вживую», — говорят ребята, — Нельзя забыть ни одного слова, важно думать о содержании гимна, соблюдать правила исполнения патриотической песни. Но нам это очень нравится».

-« А еще что в это время все участники мероприятия смотрят на нас, а на флагштоке поднимается государственный флаг. Такое чувство, что мы сейчас находимся в самом центре России , как на Красной площади у Кремля»

-«В нашем коллективе есть и совсем маленькие ребята и когда мы учили Гимн, многое для них было не понятно и мы вместе разбирали значения того или иного слова».

— « Когда по телевизору показывают торжественные моменты, где в честь наших победителей поднимается флаг России, я у телевизора тоже пою, ведь я хорошо знаю текст и, такое чувство, будто я тоже выступаю за Россию »

— « Когда мы поем гимн на концертных площадках, где есть экран, часто за нашей спиной на экране, где развивается флаг России, титрами идет текст

гимна, и тогда зрители поют вместе с нами. Получается большой патриотический хор, аж мурашки по коже….»

— « Я горжусь тем, что пою Гимн России, ведь порой, не все взрослые знают слова. Наш руководитель Оксана Александровна считает, что мы с детства должны знать свой гимн, потому что мы – будущее нашей страны!»

— « Я знаю, флаг России, герб и гимн — это государственные символы. Задача флага – сообщить всем, кто его видит, какая именно страна им владеет. Это все равно, что сказать название страны. У флага России три цвета: белый – символ мира, синий – цвет верности, а красный символизирует силу народа, его кровь, пролитую за Отечество».

Обучающиеся объединения «ФотоКиноМульти» сняли и разместили видеоматериал в социальных сетях «Вконтакте» и на странице официального сообщества Всероссийского конкурса «Большая перемена» с хэштегами #Мой ФлагМоя История#День Флага.

22 августа еще один звездный коллектив Дворца, студия спортивного чирлидинга «Флай» (руководитель Зинаида Дубова) совместно с организаторами РДШ стали участниками краевого фестиваля чир — спорта «Тренировка под флагом Родины», « Использование государственной символики в официальных мероприятиях». Самая яркая тренировка этого лета проходила в режиме online .

«Самая сложная работа – работа над самим собой, — говорит Зинаида Николаевна, — Хорошо, когда человек начинает стремиться к этому с самого детства». Коллектив «Флай» ежегодно выступает на концертных площадках Алтайского края с интересными художественными номерами патриотического звучания, в которых непременно присутствует яркая государственная символика. Выступления коллектива в прологе мероприятия всегда задают бодрящий тон всему празднику, а когда они завершают концертную программу – это всегда мажорный финал, яркий , красочный фейерверк четких движений, костюмов и музыки.

Желаем нашим коллективам творческих успехов, интересных дел, замечательных побед на конкурсах и в соревнованиях

Оставьте комментарий