Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Мы за безопасность на дорогах ради безопасности жизни!

Таким был девиз обучающихся, родителей и педагогов  КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» всю предстоящую неделю, которая была объявлена как неделя безопасности дорожного движения,посвященная всероссийским социально значимым датам 2020 года.Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу, формировать навыки правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге, прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В КГБУ ДО «АКДТДиМ»были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Почти 200детей творческих объединений: ансамбля народного танца «Калинка», студии современного танца «Феерия», школы моды «Светлана», школы самбо «ДПШ» им. В.В. Репина, изостудии «Изо Де Граф»; творческого объединения «ФотоКиноМульти», театральной студии «Образ»,вокально-хореографической студии «Маленькая страна» стали участниками тематическихзанятий. С удовольствием они изготовилисвоими руками различные фигурки из световозвращающей бумаги, которые разместили на верхней одежде и рюкзаках. Попробовали себя в качестве инспектора дорожного движения при анализе дорожных ловушек. Построили схематически свой безопасный маршрут дом-дворец-дом, а также продемонстрировали знания при расстановке дорожных знаков согласно предложенной ситуации. Занятия проходили в специализированном кабинете для обучения Правилам Дорожного Движения №116 под руководством педагога-организатора Масалыгина Василия Васильевича.

Родителям и педагогам предложены для просмотра на канале YouTube видеоматериалы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В фойе КГБУ ДО «АКДТДиМ»были подготовлены видеоматериалы для совместного просмотра с детьми, газета «ПРОдвижение» и памятка по безопасному участию детей в дорожном движении.

Также обучающиеся, родители и педагоги имеют возможность участвовать в конкурсе творческих работ «ПДД знай, по дороге не гуляй!».  Формат работ по номинациям:

  • рисунок;
  • фотография;
  • поделка;
  • анимационная работа.
  • видеоработа (игровой фильм, репортаж, документальный фильм).

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться в творческих объединениях, в кабинете 116 (педагог-организатор Масалыгин Василий Васильевич) и на сайте КГБУ ДО «АКДТДиМ».Обращаем внимание, что победители примут участие во всероссийском конкурсе. Желаем всем творческих успехов!

Оставьте комментарий