Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

На теплоходе музыка играет

Теплоходный гудок разбудил городок;

На причале толпится народ.

Все волнуются, ждут, только десять минут

Здесь всего лишь стоит теплоход.

Словами именно этой известной песни хочется начать рассказ о сегодняшнем путешествии по красавице Оби!

Когда плывешь по Оби, отчетливо чувствуешь: она дает жизнь и связывает. На берегу стоят большие высотные дома и маленькие простенькие домишки с необычной историей; вдоль реки расположились лодочные станции. Рыбаки ловят судака, сазана, щуку. Река успокаивает…

Прекрасная солнечная жаркая погода вдохновила детей, педагогов и родителей театральной студии «Образ», театра песни «Звенящая капель» и ансамбля русского танца «Светлячки» совершить прогулку на теплоходе «Москва».Здесь можно полюбоваться природой, отдохнуть от городской суеты, а детям расширить кругозор и познакомиться еще с одним видом транспорта.

 Вооружившись масками, водичкой и головными уборами ребята дружно и весело вступили на борт судна!

Каждый нашёл занятие себе по душе: одни фотографировались, другие ели мороженое, третьи рассматривали машинное отделение; родители спокойно сидели, общались и дышали свежим речным воздухом на верхней палубе теплохода.

Потом на нижней палубе заиграла музыка, и все ринулись вниз. Одна песня сменяла другую. «Звенящая капель» пели, «Светлячки» танцевали, а «Образ» провели интеллектуальные игры, в которых все с удовольствием приняли участие!

Продолжительность поездки составила 1 час 20 минут. Это совершенно не утомительно и время пролетело незаметно. Взрослые и дети остались довольны! А родители выразили огромную благодарность руководителям и педагогам за организацию досуга!

Оставьте комментарий