Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Нескучное чир-лето» для школьников с. Поспелиха

22 июня 2022 года обучающиеся школы спортивного чирлидинга «FLY» КГБУ ДО «АКДТДиМ» отправились в свой очередной «Спортивный десант» в село Поспелиха.

Десант состоял из семи спортсменок 2 и 3 спортивных разрядов по чир спорту и руководителя Зинаиды Николаевны Дубовой, педагога дополнительного образования.

64 школьника в возрасте от 7 до 15 лет и четыре педагога МБУ «Поспелихинская СОШ» приняли участие в семинаре-практикуме по обучению базовым элементам чирлидинга.

Семинар состоял из двух частей: первая часть «Дисциплины чир спорта» — лекционная, с демонстраций спортивных программ. Вторая часть состояла из мастер-классов, где «чирлидеры-демонстраторы» школы «FLY» примеряли на себя профессию тренера-преподавателя и спортивного журналиста, проводя самостоятельно три образовательных тематических площадки.

По традиции, встреча закончилась общим скандированием речовки-лозунга: «Чирлидеры, вперёд!». Новые знания, интересные знакомства — вот некоторые составляющие формулы успеха летней досуговый площадки «Нескучное чир-лето».

Успешно проведенное мероприятие еще раз подтверждает, что чир спорт востребован в молодёжной среде, его значимость для физического и личностного развития детей и подростков очень велика. Хочется надеяться, что участники семинара-практикума на постоянной основе будут заниматься чирлидингом и вести здоровый образ жизни!

Педагогические работники образовательной организации, не имеющие специальной квалификации, участвующие в обучающем мастер-классе и семинаре, продолжат обучение преподаванию чирлидингу во время летней профильной смены «Чирлидинг. Найди свою высоту» и других обучающих мероприятиях. В дальнейшем они смогут проводить занятия не только со школьниками, а и со всеми желающими, для кого чирлидинг станет отправной точкой на пути к здоровью и физическому совершенствованию.

Организовать методический выезд помогло некоммерческое партнёрство «Творческая студия «Движитель» — победитель конкурса Президентских грантов (проект «Чирлидинг в отдаленные уголки Алтайского края»).

Оставьте комментарий