Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Оберег в дорогу»

Сегодня 18 ноября Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи провел акцию «Оберег в дорогу» в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Педагогические работники и обучающиеся Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи вместе с сотрудниками отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Барнаула и отрядом ЮИД МБОУ «СОШ 72» г. Барнаула вблизи проезжей части на проспекте Ленина раздавали водителям транспортных средств изготовленные на занятиях сувениры «куклы-обереги» со световозвращающимися элементами. Юные инспекторы движения обращались к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения.
Акция носит интегрированный и межведомственный характер. В ее подготовке и проведении задействованы педагогические работники художественной и социально-гуманитарной направленности АКДТДиМ (школа моды «Светлана, объединение «ФотоКиноМульти», региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма), учитель «СОШ «72 г. Барнаула» и сотрудники ГИБДД г. Барнаула.
Всего в акции приняли участие более 250 обучающихся Барнаула и Новоалтайска.

Справочно: мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, проводятся в образовательных организациях по всему краю. акция «Ангел в дорогу» проведены в Романовском, Каменском, Змеиногорском районах, Бийске, Новоалтайске.

Оставьте комментарий