Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Обеспечение прав граждан и их безопасности»»

В Кытмановском районе на территории Центра спорта и творчества 14 апреля 2022 года в рамках  реализации  подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае, государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав граждан  и их безопасности»» для обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах состоялось торжественное открытие автогородка. Он представляет собой детскую развивающую площадку с дорожной разметкой, макетами дорожных знаков и светофоров, перекрестком, пешеходными переходами и настольную площадку с  учебным материалом.

Почетное право перерезать символичную красную ленточку было предоставлено директору Центра Роор Ларисе Валерьевне, заместителю директора Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи Ворониной Елене Геннадьевне и юным инспекторам Дорожного движения: Ершову Тимофею и Шараповой Софье.  Сразу после церемония открытия  под аплодисменты зрителей  по новой разметке автогородка  проехали и прошли юные велосипедисты и пешеходы.

Председатель комитета по образованию Кытмановского района Ершов Владимир Николаевич поздравил детей с праздничным событием и отметил, что открытие площадки, приближенной к реальным условиям, поможет им повысить уровень знаний правил дорожного движения и дорожной культуры. К поздравлением присоединились: начальник ГИБДД Кытмановского района и присутствующие гости.

Праздничное мероприятие продолжилось путешествием детей по оборудованным станциям, которые посвящены изучению ПДД и формированию навыков безопасного управления велосипедом, а для педагогов был проведен обучающий семинар.

По мнению сотрудников ГИБДД и педагогов  Центра,  введение в образовательный процесс нового объекта позволит детям не только получить теоретические знания правил дорожного движения,  но и умело отработать их на практике.

Оставьте комментарий