Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Опыт — самый лучший наставник

3,4,5 февраля 2023 года в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» педагог дополнительного образования КГБУ ДО «АКДТДиМ» Зинаида Николаевна Дубова побывала в трех школах Каменского образовательного округа (Луговская, Рыбинская, Гоноховская). Как педагог-наставник она поделилась с коллегами своим опытом в использовании современных технологий в образовательной практике.

В настоящее время в России, в том числе в Алтайском крае, в образовательных учреждениях реализуются программы наставничества. Большой потенциал этой деятельности (технологии) признается ведущими теоретиками и практиками образования. Тем более, что в стратегическом для дополнительного образования документе (Концепция развития дополнительного образования детей до 2023 года) одной из приоритетных задач определена задача развития института наставничества в системе дополнительного образования детей.

Проведенный Зинаидой Николаевной мастер-класс «Современные технологии в образовательно-воспитательном процессе», беседа об интеграции дополнительного и общего образования, а главное, знакомство педагогов с возможностями чир спорта для воспитания и развития детей, все это, безусловно, не только заинтересовало присутствующих, но и в какой-то степени, определило пути их дальнейшего профессионального развития.

Всего в мастер-классах приняли участие 39 педагогов.

Для Зинаиды Николаевны эта поездка, встречи с педагогами преследовали и имели определенную и очень важную задачу – не только трансляция накопленного ею педагогического мастерства, но и привлечение внимания педагогического сообщества к чирлидингу, как альтернативе занятиям физической культурой в школах Алтайского края.

Зинаида Николаевна, являясь, являясь руководителем школы спортивного чирлидинга «Флай», вместе со своими учащимися вот уже на протяжении 8 лет проводят мастер-классы для школьников и молодежи сел и городов Алтайского края, вовлекая тем самым в чирлидинговое движение мальчишек и девчонок, для которых чирлидинг, возможно, станет отправной точкой к здоровью и достижениям!

Оставьте комментарий