Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Патриотическая акция «Учителя уходят на войну», посвящённой Дню памяти и скорби.

22 июня у стен старейшего учреждения дополнительного профессионального образования «Алтайский институт развития образования» имени А.М. Топорова прошла патриотическая акция «Учителя уходят на войну». Акция была посвящена Дню памяти и скорби – годовщине начала Великой Отечественной войны.

Организаторы акции — КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи»,  КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования» имени А.М. Топорова, при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

В акции приняли участие коллективы Дворца творчества — ансамбль русского танца «Светлячки»,  театральная студия «Образ»,  театр песни «Звенящая капель»; с портретами учителей «Бессмертного полка» прошли юнармейцы.

Во время акции прошла традиционная минута молчания. С приветственным словом к ее участникам обратился министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

«Именно 22 июня мы снова и снова отдаем дань памяти и благодарности поколениям советских людей, которые защитили нашу родину и сделали возможной жизнь наших детей и последующих поколений. Среди них много учителей, которые, оставив в классной комнате кусок школьного мела, уходили на войну и брали в руки оружие, а те, кто оставался в тылу, продолжали учить детей. На карте края есть школы, где ни на один день не прекращался учебный процесс. Фронтовики приходили с войны и возглавляли школьные коллективы, детские дома. Светлая память ушедшим, слава и долгих лет живущим фронтовикам и фронтовичкам, а нам с вами – гордиться и не забывать», – сказал министр.

По окончании акции почётные гости запустили в небо белые воздушные шары, как символ скорби и вечной памяти ушедших на войну и не вернувшихся с неё.

Оставьте комментарий