Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Педагоги дополнительного образования Алтайского края в финале всероссийского конкурса

«Сердце отдаю детям»

С 19 по 23 сентября 2022 года в Красноярске проходил финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям.

90 участников из 46 регионов Российской Федерации продемонстрировали своё мастерство в конкурсных испытаниях.

Алтайский край представляли два победителя заочного этапа всероссийского конкурса – Зинаида Николаевна Дубова, педагог КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» и Ашенбреннер Алена Сергеевна, педагог КГБУ ДО «АКДЭЦ». Наши коллеги представляли физкультурно-спортивную и естественнонаучную направленности дополнительного образования.

По итогам открытого мастер-класса «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и импровизационного конкурса «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей» были определены победители в девяти номинациях конкурса. Именно они продолжили участие во втором туре финала за звание абсолютного победителя конкурса.

В результате, пройдя «Педагогическое многоборье» – поэтапное выполнение заданий по разрешению педагогических ситуаций и индивидуальное испытание «Высшая лига дополнительного образования детей» – профессиональный диалог с представителем Минпросвещения России, определился абсолютный победитель. Им стала Елена Стальмак, город Санкт-Петербург (номинация «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»).

Зинаида Николаевна и Елена Сергеевна достойно прошли два конкурсных испытания, продемонстрировав свой профессиональный опыт и умение работать в команде.

Хочется отметить, что наши педагоги после долгих лет (с 2011 г.) вновь вступили в борьбу за звание победителя конкурса. И хотя пока они не победители, но мы надеемся, что они получили бесценный опыт общения с коллегами, со членами жюри, организаторами Опыт, с которым они возвратились домой, несомненно, пригодится им в дальнейшей работе, и которым они поделятся с педагогическим сообществом края.

Справочно:

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводился в рамках нацпроекта «Образование».

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Оператор конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Региональный оператор конкурса – Красноярский краевой Дворец пионеров.

Оставьте комментарий